☆前日・当日欠場の際の連絡先

RISEクリエーション株式会社・担当 小川/ogawa@rise-rc.com

※欠場の連絡以外は返信できません。各種問い合わせについては問い合わせフォームよりお願いします

 

※重要なお知らせ※

第3部の受付開始の時間は試合順により異なります

 

詳細は下記をご確認下さい

 

※エントリー確定選手は参加費をお送り下さい(参加費未納の選手は出場できません)

※対戦表・試合順を更新しました(ページ下部にございます)

 

»»各注意事項を良く呼んでからお申し込み下さい««

☆ 申込書のダウンロードはこのページ下部か各種ダウンロードのページへ(7月7日に更新予定)

☆ RISEプロ大会出場希望の方はこちらより選手プロフィールをダウンロードしてお送り下さい

2022年8月7日(日)

◆1部試合開始 9時30分

※12時30分ごろ終了予定

 

対象:ジュニア各クラス

 

◆2部試合開始 13時00分

※16時25分ごろ終了予定

 

対象: 一般Cクラス・一般Aクラスワンマッチ(女子Aクラスワンマッチは実施しません)

 

◆3部試合開始 16時45分

※20時30分ごろ終了予定

 

対象:一般トライアルBクラス・一般Bクラス(女子Bクラスワンマッチは実施しません)・全日本女子トーナメント

 

※ 完全入れ替え制です

※重要なお知らせ※

第3部の受付開始の時間は試合順により異なります

詳細は下記をご確認下さい

 

※来場者情報の紙に名前・電話番号ご記入の上、受付をして下さい

 

◆1部出場選手・セコンド受付 8時30分予定

対象:ジュニア各クラス

※ 受付開始時間までエレベーターは開きません

※ 保護者枠は設けません

 

◆2部出場選手・セコンド受付 12時40分予定

対象:一般Cクラス(マスターズ含む)・一般Aクラス(女子Aクラスワンマッチは実施しません)

 ※ 各部の計量後、受付時間まで待機する場合は受付横の階段踊り場か会場の外で待機して下さい

 

◆3部出場選手・セコンド受付① 16時00分〜16時30分

※第1〜19試合目までの選手・セコンドは16:00〜16:30の間に受付して下さい

 

◆3部出場選手・セコンド受付② 16時25分〜

※第20試合目以降の選手・セコンドは16:25から受付して下さい

 

 

対象:一般トライアルBクラス・一般Bクラス(マスターズ含む/女子Bクラスワンマッチは実施しません)・全日本女子トーナメント

※ 各部の計量後、受付時間まで待機する場合は受付横の階段踊り場か会場の外で待機して下さい

  

1部の計量は会場内にて行います

2・3部の計量は受付横の階段踊り場にて行います

 

 

◆1部計量 8時30分~9時15分

対象:ジュニア各クラス

 ※ 時間内に規定の体重をパスして下さい

 

 ※ 出欠確認の為に重量級の選手も規定時間内に計量を行ってください

 ※ 各クラスの計量時間に間に合うようお越し下さい

 

◆2部計量 11時00分~12時45分

対象:一般Cクラス・一般Aクラスワンマッチ

 ※ 時間内に規定の体重をパスして下さい

 

 ※ 2部の選手は上記時間に計量可能ですが、受付時間までは会場に入れません

 ※ 計量後、受付時間まで待機する場合は受付横の階段踊り場か会場の外で待機して下さい

 

 ※ 出欠確認の為に重量級の選手も規定時間内に計量を行ってください

 ※ 各クラスの計量時間に間に合うようお越し下さい

 

◆3部計量 14時30分~16時30分

対象:一般トライアルBクラス・一般Bクラスワンマッチ・全日本女子トーナメント

 ※ 時間内に規定の体重をパスして下さい

 

 ※ 3部の選手は上記時間に計量可能ですが、受付時間までは会場に入れません

 ※ 計量後、受付時間まで待機する場合は受付横の階段踊り場か会場の外で待機して下さい

 

 ※ 出欠確認の為に重量級の選手も規定時間内に計量を行ってください

 ※ 各クラスの計量時間に間に合うようお越し下さい

 

 

【1部】

≫計量  |  8:30~9:15

≫受付  |  8:30~9:15

 

≫第01試合開始予定  | 09:30

≫第11試合開始予定  | 10:05

≫第21試合開始予定  | 10:40

≫第31試合開始予定  | 11:15

≫第41試合開始予定  | 11:50

≫全49試合終了予定  | 12:25

 

 

【2部】

≫計量  |  11:00~12:45

≫受付  |  12:40~

 

≫第01試合開始予定  | 13:00

≫第11試合開始予定  | 13:35

≫第21試合開始予定  | 14:10

≫第31試合開始予定  | 14:45

≫第41試合開始予定  | 15:20

≫第51試合開始予定  | 16:15

≫全52試合終了予定  | 16:25

 

 

【3部】

≫計量  |  14:30~16:30

≫受付①  |  16:00~16:30

第1〜19試合目までの選手・セコンドは16:00〜16:30の間に受付して下さい

 

≫受付②  |  16:25~

第20試合目以降の選手・セコンドは16:25から受付して下さい

 

≫第01試合開始予定  | 16:45

≫第11試合開始予定  | 17:15

≫第21試合開始予定  | 17:55

≫第31試合開始予定  | 18:30

≫第41試合開始予定  | 19:10

≫第51試合開始予定  | 19:55

≫全56試合終了予定  | 20:30

【会 場】

ゴールドジムサウス東京アネックス

 

【住 所】

東京都大田区山王2-4-1 大森駅前ビル7F

 

【交 通】

JR京浜東北線「大森駅」山王西口より徒歩1分

 

 

≪試合会場地図≫

 【新型コロナウイルス及び感染症の対策について】

当大会は下記の通り対策をした上で開催予定です。

ただし、今後の新型コロナウィルス感染拡大の情勢を鑑みて開催を見送る可能性もありますのでご了承下さい。

 

 ■ゴールドジム内での飲食について

参加選手は会場内で飲食は可能ですが、対面や話しながらの食事は禁止です。

セコンドは飲み物のみで食事は禁止です。

飲食が終わったらすぐにマスクを装着して下さい。

参加選手、ジムにおかれましては必ずルールを守って下さいますようお願い致します。

 

① 入場者全員の来場者情報登録・体温チェック

入場者全員『選手・セコンド・観戦・スタッフ』の来場者情報の登録と体温測定を行います。

※受付横の階段踊り場に設置した来場者情報登録スペースにてお名前とご連絡先を記入して受付スタッフにお渡し下さい

 

入場・再入場時に37度5分以上の発熱のある方は入場・再入場をお断りしますのでご了承下さい。

来場前に家で体温を測定して37度5分以上あった方はジム代表者を通じて弊社スタッフにご連絡の上、来場を自粛して下さい。

フリーの選手は下記メールアドレスに所属・名前・クラス・試合順・欠場理由を明記の上、欠場のご連絡をお願いします。

 

☆当日欠場の際の連絡先

RISEクリエーション株式会社・担当 小川/ogawa@rise-rc.com

※欠場の連絡以外は返信できません。各種問い合わせについては問い合わせフォームよりお願いします

 

☆試合前2週間以内からの新型コロナウィルス感染時、またはその恐れがある場合の対応について

試合前2週間以内からの新型コロナウィルス感染、またはその恐れ(感染者との濃厚接触など)がある選手は欠場となります。

また、上記理由により欠場となった選手の濃厚接触にあたる選手も欠場となりますのでご了承下さい。

上記理由により欠場となった場合は、陽性の証明または、病院に通院した証明(領収証・診断書など)を提出いただけましたら参加費を返金致します。

 

※通常は怪我や病気など自己都合による返金は行いません

 

 

② 消毒液の設置

会場内に消毒液を設置します。入場・再入場の際は必ずご使用下さい。

試合終了後にリング・ロープ・防具の消毒・清掃作業を行います。

 

 

③ 会場内の換気の徹底

常に会場内を換気してます。

階段や窓の前は外気が入る為、付近で待機する際は各自で暑さ・寒さ対策をお願い致します。

 

 

④ マスクのご協力

感染拡大防止の為、来場者全員マスクの着用をお願い致します。

また、1部・2部・3部通しで来場される場合はその部ごとにマスクを付け替えて下さい。

※予備のマスクは主催者から配布します

 

 

⑤ 入場制限について

会場である大森ゴールドジムのガイドラインで選手・セコンド・スタッフ含めて200名程度までの入場制限があります。

一度に全選手が入場しないよう3部制とし、各クラスの受付時間・計量時間をずらします。

各時間については下記をご参照下さい。

募集人数については募集クラスの項目をご参照下さい。

 

 

⑥ ソーシャルディスタンスについて

会場内で試合を控える際は他の参加者との距離を空けて待機して下さい。

密を避ける行動を各自でとって下さい。

 

 

⑦ セコンドについて

会場内に入れるセコンドは1選手につき1名までです。

より多くの試合を組む為の措置になります。

ご了承下さい。

また、会長枠・保護者枠はありません。

 

試合中にセコンドに就くことができる人数は1名までとなります。

それ以外の人は声を上げて指示を出さないで下さい。

また、セコンドはリングサイドに座って指示を出して下さい。

  

ジュニアの保護者につきましては、セコンドとして入場しない場合は会場の外にてお待ちいただき、会場内にいるセコンドと連絡を取り合って選手の送り迎えをお願いします。

ジュニアの保護者で上記に了承できない場合につきましては出場を見送って下さい。

 

 

⑧ 試合後について

試合後に相手コーナーへ挨拶に来た選手に水を飲ませないで下さい。

また、試合が終わった選手は会場内の密やエレベーターの混雑を避けるため、すみやかにご退場・ご帰宅下さい。

 

 

【今大会は抽選制となります】

» 申込期間内の消印の日付による抽選制です。

※先着順ではありません

 

» 申込期間内に申し込まれた中から抽選にて参加者を決定します。

※消印は郵送した日付けです。着日ではありません

 

» 定員オーバー後の申込みは出来ません。予めご了承下さい。

 

» トライアルBクラス定員数には高校生B・マスターズB、Cクラス定員数にはマスターズCクラスも含まれます

 

» 大森ゴールドジムの収容人数はスタッフ含めて200名程度となります。それに伴い参加者数も制限されます。  

 

 

【各クラスについて】

≫ジュニアは小中学生の選手が参加可能(男女混合)です。

≫高校生Bクラスは高校生の選手が任意で参加可能です。

≫マスターズは40歳以上選手が任意で参加可能です。

 

≫一般クラスは高校生以上の選手が参加可能です。

※ただし、女子で45kg級以上の選手は中学生でも一般クラスに参加可能です(参加費は一般クラスと同じ)

≫各クラスのインターバルは30秒でセコンドアウトです。

≫参加人数やキャリアの都合で、クラス変更等の相談をさせていただく場合があります。

 

※各クラスの詳細なルールは右記ページでご確認下さい→各クラス別のルール紹介

 

★ジュニアワンマッチ募集クラス(男女混合)

1. ジュニアスターティングCクラスワンマッチ/2分1ラウンド

 ≫パンチによる顔面への攻撃禁止、ポイント制(7点差でTKO)

 

2. ジュニアCクラスワンマッチ/2分1ラウンド

 ≫これまで通り顔面ありのポイント制(7点差でTKO)

 

3. ジュニアBクラスワンマッチ/2分1ラウンド

 ≫2分1ラウンドでルールはジュニアAクラスと同じ

 

4. ジュニアAクラスワンマッチ/1分30秒2ラウンド

 ≫首相撲からの攻撃は3秒まで有効(崩しは禁止)

 

【ジュニアワンマッチ各クラス出場規定】

ジュニアの試合で経験・実力差を減らす為に出場規定を設けています。

出場規定は以下の通りです。

※他アマ大会とは「アマチュアキックボクシング」「アマチュアムエタイ」の大会の事を指します

 

1. ジュニアスターティングCクラス

 ≫初出場~スターティングCクラス3勝未満か他アマ大会3勝未満

2. ジュニアCクラス

 ≫ジュニアスターティングCクラス3勝以上か他アマ大会3勝以上

3. ジュニアBクラス

 ≫ジュニアCクラス3勝以上か他アマ大会3勝以上

4. ジュニアAクラス

 ≫ジュニアBクラス3勝以上か他アマ大会3勝以上

 

★一般ワンマッチ募集クラス(男女別)

1. Cクラスワンマッチ/2分1ラウンド

  

2. トライアルBクラスワンマッチ/2分1ラウンド

 

3. 高校生Bクラスワンマッチ/2分1ラウンド

 

4. Bクラスワンマッチ/1分30秒2ラウンド

 

5. マスターズCクラス/2分1ラウンド

 

6. マスターズBクラス/2分1ラウンド

 

7. Aクラスワンマッチ/2分2ラウンド

 

8.全日本女子トーナメント/一回戦〜準決 3分1ラウンド・決勝戦 2分2ラウンド

※本戦で決着つかない場合は1分間の延長戦有り(延長はマスト判定で必ず勝敗をつけます)

  

【一般各クラス出場規定】

一般クラスの試合で経験・実力差を減らす為に出場規定を設けてます。

出場規定は以下の通りです

1.一般Bクラス(男女)

≫Cクラス・トライアルBクラス・高校生Bクラス3勝以上か他アマ大会3勝以上

≫プロ経験者は原則Bクラスへの申し込みは不可(ただし、Aクラスに見合う実力ではないと主催者が判断した場合はBクラスへの出場を認める)

 

2.一般Aクラス(男女)

≫Bクラス2勝以上か他アマ大会3勝以上、プロは3戦以内

 

3.全日本女子トーナメント

≫何勝以上などの規定はございません。

≫プロは3戦以内

≫全日本女子トーナメントは中学生1年生からエントリー可能です

 

◆各クラス定員数

【1部】

① ジュニア各クラス/80名

 

【2部】

① Cクラス/60名 ※マスターズ含む

② 一般Aクラス/20名

※女子Aクラスワンマッチは実施しません

 

【3部】

① トライアルBクラス/50名 ※マスターズ含む

② Bクラス/20名

※女子Bクラスワンマッチは実施しません

③ 全日本女子トーナメント/24名

 

※申込状況により定員は前後しますのでご了承下さい

≪ジュニア ワンマッチ各クラス≫

(男女)-25kg、-30kg、-35kg、-40kg、-45kg、-50kg、-55kg、-60kg、重量級

 

 ≪一般ワンマッチ各クラス≫

(男性)-52kg、-55kg、-60kg、-65kg、-70kg、-75kg、-80kg、重量級

(女性)-45kg、-47㎏、-50kg、-52㎏、-55kg、-57㎏、+57kg

 

 ≪全日本女子トーナメント≫

(女性)-47㎏、-52㎏、-57㎏

 

 

※各ワンマッチは参加人数、キャリアの都合で、契約体重の相談をさせていただく場合があります。

 

★ ワンマッチ一律 6,000円

 

★ 全日本女子トーナメント 10,000円

 

 

 ※ 出場が確定するまでは参加費を送らないで下さい

 ※ 出場確定前に送られた現金書留は受取拒否にて返送させていただきますのでご了承下さい

【ご加入方法】

大会に参加される際に参加申込用紙、参加費と同封して現金書留でお送り下さい。

2022年度スポーツ安全保険に加入していない選手は保険料1,850円が必要です。

小学生、中学生の保険料は800円となります。

 

【スポーツ安全協会ホームページ】

スポーツ安全協会

※スポーツ保険についてご不明な点はこちらのホームページでご確認下さい。

 

【ご注意】

≫2021年度の保険は3月末に切れているのでご注意下さい。

※2月大会加入者も3月末に切れてます

2022年度のスポーツ保険有効期間は2023年3月31日となります。

≫申込用紙の『加入する(未加入)』に〇があっても保険料が現金書留に入っていない場合は加入出来ません。

≫大会日までに加入するものであり、当日に保険料をご持参いただいても加入出来ません。

≫すでに加入している方は重複して加入する事が出来ません。

≫当大会から1度申し込んだ場合、有効期間内は再度保険に加入する必要はありません。

 

【事故時のご連絡】

≫今年度のスポーツ保険に加入済で試合により負傷した方はRISEクリエーションまでご連絡下さい。保険会社への事故通知方法をお伝えします。

 

◆RISEクリエーション株式会社

TEL 03-5980-7409

 

※電話がつながらない場合はお問い合わせフォームよりご連絡下さい

★全日本女子トーナメントのルール・防具はAクラスルールに準じます

 

★各クラスのインターバルは30秒でセコンドアウトです。

※ラウンド数が1Rのクラスにインターバルはありません

 

★各クラスワンマッチは延長ラウンド無し

 

★ジュニアクラスは回転技(バックブローなど)は禁止となります

 

★全クラス共通のルールに関してはルールページ(全クラス共通)をご覧下さい

 

★各クラスのルールに関しては各クラス別ルールの紹介ページをご覧下さい

 

 

RISE Novaオフィシャルルールブック
RISE Nova OFFICIAL RULEBOOK.pdf
PDFファイル 1.1 MB

★グローブ(12oz:ジュニア各クラス、一般Aクラス/16oz:一般C・Bクラス)

★レッグプロテクター(一般C・Bクラス)

★ヘッドギア(全クラス)

★ボディプロテクター(ジュニア各クラス、一般Cクラス)

 

※上記防具は大会から貸出する防具を着用するか規定の防具なら持参する事が出来ます

 

 

※持参可能防具についての説明はこちら → 持参可能防具の紹介

≫下記防具は全選手必須の防具です。必ずご持参下さい。

 

★マウスピース

★ファールカップ(女性はアブスメントガード 必須です)

※ジュニア女子の選手も必須です

※女性用のアブスメントガードはマーシャルワールドイサミで購入できます

★ひざサポーター(分厚いパッドの入ったものならメーカーは問いません)

★バンテージ(軍手・簡易バンテージ禁止)

※簡易バンテージとは手袋式の物です(カラーバンテージはOKです)

 

【持参可能な防具について】

グローブ、レッグプロテクター、ヘッドギアは規定の型番、色であれば持参して使用する事が可能です。

防具を持参する際は型番、色、注意事項を必ず守りましょう。

防具はフィットネスショップなどで購入できます。

 

 

※持参可能防具についての説明はこちら → 持参可能防具の紹介

≫下記防具はジュニア各クラス・一般Aクラス出場選手必須の防具です。必ずご持参下さい。

 

★Aクラス・全日本用布製スネパッド※

 

★ジュニアクラス用 布製スネパッド※

 

上記印の布製スネパッドは衛生上、貸出ししておりません。

大会規定のスネパッド(グローバルスポーツ社製 LGS-008)は大会当日、会場で販売しています。

 

【価格】

白 LGS-008 ▷ 1,500円

黒・RISEロゴ付き LGS-008 ▷ 2,000円

 

注意①:それ以外のスネパット(イサミ・ボディメーカー社製等)は使用出来ません。

注意②:2022年4月大会よりスネパッドを白から黒・RISEロゴ付きのタイプへ徐々に移行致します。2023年より完全に黒・RISEロゴ付きのタイプへ移行しますので、今年中に黒・RISEロゴ付きのスネパッドをご購入下さい。

 

【持参防具について】

グローブ、レッグプロテクター、ヘッドギアは規定の型番、色であれば持参して使用する事が可能です。

防具を持参する際は型番、色、注意事項を必ず守りましょう。

防具はフィットネスショップなどで購入できます。

 

 

※持参可能防具についての説明はこちら → 持参可能防具の紹介

【試合着について】

★Tシャツ・キックパンツ(金具・ポケット無しの短パン)を着用して下さい。

★上着は必ずキックパンツの中に入れて下さい。

★金具、ポケットのついた試合着は禁止です。(相手選手に怪我を負わせることがあります)

★攻撃が上着に引っかからないように半袖ラッシュガードかタイト目のTシャツを着用して下さい(タンクトップは相手の蹴りやパンチが引っかかる恐れがあるので着用しないで下さい)。

★長袖のTシャツ・長袖のラッシュガードを着用しての出場は禁止です。

★ズボンは空手着などヒザ下まであるものや、ロング・ハーフ丈のスパッツは禁止です。

 

 

【防具着用について】

★自分の試合の5試合前には各コーナーで防具を付けて待機して下さい。

★防具を固定する際は大会側で用意したテープ以外使用しないで下さい。

★テープで固定する際は巻きすぎず1周程度でお願いします。

★防具、服装に不備があり、それにより試合進行が遅れた場合は遅延行為とみなし、減点・失格の対象となります。

 

【ほ か】

★鼻腔拡張テープを付けて試合は出来ません。リングに上がる前に外して下さい。

★手足の爪は試合前に必ず切って下さい。対戦相手と自分を傷つけますので徹底して下さい。

★長髪の選手は必ずヘアゴムなどでまとめて髪の毛が振り乱されて相手や自分に当たって試合を妨げることの無いようにして下さい。

 

参加申込用紙を下記項目でダウンロードして必要事項をご記入の上、普通郵便(☆)にて下記住所までお送り下さい。

※参加費はエントリー確定後にお送り下さい

 

【エントリー確定のご案内について】

7月22日(金)を目安に当ホームページ上に記載します。

エントリー確定のご案内後、7月29日(金)までに参加費を現金書留にて下記住所までお送り下さい。

 

 

»»ご注意««

必ず現金書留のご依頼主は選手のお名前でご郵送お願いします

 

 

 

)ポストに投函する際は集荷時間にお気を付け下さい。

投函する時間によっては最終集荷時間に間に合わず翌日の消印になる場合がございます。

郵便局の窓口から郵送すれば当日の消印になります。

 

【消印有効とは】

消印有効とは、相手方に郵便物が届いていなくても、郵便物の消印日が指定された期日と同じであれば有効になります。

(例)「1月1日 消印有効」が締め切りの郵便物に、消印日が【22.1.1】とスタンプしてあれば、こちらの消印が有効になります。 

 

 

《宛先》

〒170-0002 東京都豊島区巣鴨2-5-12 ガーベラ巣鴨ビル3F

RISEクリエーション RISE Nova出場係

 

Tel 03-5980-7409

 

7月8日(金)〜 7月15日(金)までの消印有効

今大会は抽選制となります。

※先着順ではございません

 

※申込期間内の消印で申し込まれた中から抽選で参加者を決定します

※申込期間外のお申込は受け付ける事が出来ません。締切厳守です

※締切前後に送られた書留は返送させていただきますのでご了承下さい

 

◆申込についてご不明な点がありましたらRISEクリエーションまでお問い合わせ下さい 

TEL 03-5980-7409

 

MALE → お問い合わせフォームよりお願いします

① 申込書は普通郵便、参加費は現金書留でお送り下さい。

※現金書留の出し方は下記の通りです

 

② 申込書のダウンロードはWEBダウンロードとネットプリントのみです。

※ダウンロードは申し込み開始日の夕方ごろより可能

 

③ 申込期間内の消印の日付による抽選制となります。

※消印は郵送した日付けです。着日ではありません

 

④ 大森ゴールドジムの収容人数はスタッフ含めて200名程度となります。それに伴い参加者数も制限されます。 

 

 

»»ご注意««

参加費を送る際は、必ず現金書留のご依頼主に選手名をご記入の上、ご郵送お願いします

 

 

 

【現金書留の発送方法】

≫現金書留の出し方はコチラをご参照下さい→現金書留の出し方

≫参加費は普通郵便、簡易書留、レターパックなどで郵送しないで下さい。紛失やトラブルの原因となります。

≫普通郵便、簡易書留、レターパックなどで送った際の紛失、届いていない等のご相談は受け付けません。

≫必ず現金書留を送る前に参加費が入っているか確認して下さい(保険に加入する方は保険料も)。

≫参加申込書はこのページ下段(会場地図下)よりダウンロードできます。

≫現金書留を郵送後、エントリー出来ているかの確認はお気軽にRISEクリエーションまでご連絡下さい。

※ こちらからも現金書留の追跡が出来ます→ 郵便追跡サービス

 

全日本女子トーナメント申込書(8月7日 東京・大森大会)
全日本女子トーナメントの申込書です

☆ネットプリント予約番号
MUD78TDU
※こちらの予約番号の期限は7月14日まで
0807全日本女子.pdf
PDFファイル 523.1 KB
ジュニアワンマッチ申込書(8月7日 東京・大森大会)
ジュニアワンマッチの申込書です

☆ネットプリント予約番号
Z3QT2K24
※こちらの予約番号の期限は7月14日まで
0807Jrワンマッチ.pdf
PDFファイル 186.3 KB
一般ワンマッチ申込書(8月7日 東京・大森大会)
一般各クラスワンマッチの申込書です

☆ネットプリント予約番号
Y8AU7BK2
0807一般ワンマッチ.pdf
PDFファイル 198.9 KB
RISE Novaルール一覧表
RISE Novaのルール一覧表です
RISE_Nova_Rule(oomori).pdf
PDFファイル 632.5 KB
RISE Novaオフィシャルルールブック
RISE Nova OFFICIAL RULEBOOK.pdf
PDFファイル 1.1 MB

※セブンイレブンネットプリントの方法はコチラをご参照ください

 → プリントアウト方法

※郵送で提出したチェックシートは無効です

【ご注意】

こちらはエントリーの確定のみのご案内となります。

マッチメイクの際に試合不成立で試合見送りになる場合もございますので、ご了承下さい。

 

【エントリー確定のご案内について】

7月22日(金)を目安に当ホームページ上に記載します。

 

エントリー確定のご案内後、7月29日(金)までに参加費を現金書留にて下記住所までお送り下さい。

 

 

【1部】

 

▼ジュニアスターティングCクラス -25kg

中村将希

磯 弥悠

野川夏來

大髙航成

塚田結太

榎園琳飛

野尻陸翔

漆山結斗

三田琉輝

渡部蒼士

小孫富満

廣瀬龍臣

小松誠虎

市川 仁

大城琉夢

櫻井颯人

中村瑠音

 

▼ジュニアスターティングCクラス -30kg

石井映介

北山海吏

橋間咲人

山口覚守慧

松山主皓

手島マナ

薮下 晄

下條桜斗

藤田冴大

老川頼斗

一ノ瀬志虹

佐々木夢世

金子 廉

渡辺 駿

中村琉惺

菅原優翔

大城来琥

古川豪樹

中村遙真

小林琉碧

 

▼ジュニアスターティングCクラス -35kg

渡邉名那佳

松川眞士

横尾飛弦

藤原理紗

新田悠人

浅野新太

二藤大吉

松本龍志

荒畑來翔

荒川大輝

武田歩夢

荒木奏介

齋藤大晴

伊藤鷲真

 

▼ジュニアスターティングCクラス -40kg

野川春馬

北村 惇

押岡健人

大塚 奏

バラン裕陸

阿部飛羽

中上奏音

二瓶聖吾

 

▼ジュニアスターティングCクラス -55kg

並木昊誠

鈴木陽斗

 

▼ジュニアCクラス -30kg

根本新大

梅田詠太

寺澤武尊

三宅輪太郎 

 

▼ジュニアCクラス -45kg

吉井洸太

元島亜月

網島 心

 

▼ジュニアBクラス -30kg

荒川心菜実

指田慶次

小島碧海

 

▼ジュニアBクラス -40kg

高橋亜結寧

古沢蓮音

倉地大翔

花嶋海斗

杉沼真瑠空

佐藤絆斗

 

▼ジュニアBクラス -45kg

小池 空

林 辰太郎

堀田拳聖

渋谷理人

 

▼ジュニアBクラス -50kg

山田滉大

大屋敷星弥

大﨑寛太

横尾 空

白岩伶王

須原龍基

佐藤蒼空

鈴木七斗

 

▼ジュニアAクラス -45kg

冨樫愛結菜

高木友翔

浮塚莉空

 

▼ジュニアAクラス -55kg

水戸部 響

二之宮英志

 

 

 

【2部】

 

▼女子Cクラス -45kg

田平麻依子

前島彩乃

大谷麻理子

長嶋奈緒美

猪飼理恵子

 

▼女子Cクラス -47kg

吉田かおり

籏野夏美 

 

▼女子Cクラス -50kg

三輪美由紀

渡辺咲子

齋藤優真

田久保明音

高部 葵

 

▼女子Cクラス -52kg

吉田恭子

上島優菜

新井朝美

小山桃子

難波梨花

 

▼Cクラス -55kg

岩澤孝之

斉藤高澄

中村采生

高橋琥珀

向井 弘

大塚 豊

藪 祥基

加藤裕太

堀内雄磨

岩部賢一

 

▼Cクラス -60kg

保志瑞士

酒井晟任

見富祐一郎

髙𣘺甫方

宇江城 将

山本真輝

磯崎力也

都留光希

河口龍斗

高橋邑伍

加藤勝洋

一ノ瀬瑠威

安中公太

前田直樹

渡邊優作

小長光伶音

橋本 嵐

田村大輔

 

▼Cクラス -65kg

中島啓貴

赤松慎平

大賀麻央

戸田昇次

伊藤 翔

戸村元紀

秋元由史

陣内康成

志村颯太

清水将之

稲村勇樹

宮内寿秀

石堂雄一郎

斉藤颯生

佐藤 将

山本翔太

渡邊弘基

松原舞寛

眞 龍之介

 

▼Cクラス -70kg

上條大地

佐賀 豊

松﨑哲哉

久保田優作

中村友祐

荒川真昌

二瓶 桂

長 佳輝 

 

▼Cクラス -75kg

塚原紀之

森 大祐

山下浩司

福井崇志

 

▼Aクラス -55kg

山﨑 湊

伊藤祐輔

沼田創太朗

相沢 晟

 

▼Aクラス -60kg

鈴木龍聖

今井稜久

大森光太郎

舟橋良太

丹治陽介

峯岸友希

幸島秀之

山下明涼真

 

▼Aクラス -65kg

関 龍之亮

佐久間柊人

窪山 昂

山村悠馬

神山 聖

北原有起

山口悦広

川窪将平

石塚陽人

伊藤 奨

原口アンドレイ

 

▼Aクラス -70kg

逸見英広

稲垣雅徳

中村 龍

小松﨑翔吾

 

田村 司

 

 

 

【3部】

 

▼高校生Bクラス -60kg

青木颯太

嶋津悠介

 

▼高校生Bクラス -65kg

岡本陽生

後藤和希

 

▼女子トライアルBクラス -45kg

ロウ・イツブン

鈴木麻衣子

山田真由美

関口 鮎

太田しずか 

 

▼女子トライアルBクラス -47kg

石塚悠理

小林真梨

 

▼女子トライアルBクラス -50kg

江口 恵

遠山愛弥

風間理紗子

田中璃奈

新倉沙希

 

▼女子トライアルBクラス -52kg

松本仁美

熊谷日加里

金森真由子

土方梨紗

 

▼トライアルBクラス -55kg

熊谷吏祥

大森健慎

番井潤一郎

中村大輔

髙篠明広

川口大喜

仮谷泰祐

榊 皇秀

 

▼トライアルBクラス -60kg

板橋 俊

鎌田優吾

大石瑛敬

北岸洋一良

杉浦 慧

貫渡一城

佐藤和紀

 

▼トライアルBクラス -65kg

松井大樹

岩元大威

永井陽樹

武田龍弥

泉川真吾

堀井祐介

堀 佑太郎

シャリポフ・アクバル

藤嶋恭平

森本雄斗

岩﨑藍斗

椋田 秀

リ・オ

齋藤 源

高梨玲次郎

富澤龍磨

川村 津

近藤匡生

小笠原拓海

 

▼トライアルBクラス -70kg

小松善和

ジョ・ムロク

田島雅人

加藤大貴

鈴木雄一朗

高 晨飛

涌井進也

小林正幸

 

▼トライアルBクラス -80kg

松丸 聡

ハブソン・ジョシュア

 

▼Bクラス -55kg

白谷征也

坂本侑生

石川歩人 

 

▼Bクラス -60kg

足立卓磨

保立壮真

山崎大輝

澤井啓介

勝田哲郎

渡辺大地

太田和将

荒井幸太郎

田中陽太

村上心一

矢島 樹

河田 真

 

▼Bクラス -70kg

エルワギー・モハメド

貫井琉星

 

▼全日本女子トーナメント -47kg

安 禮辰

髙橋美結

坂尻桃音

黒川真里裳

大城宝石

井之上弥生

小林穂夏

 

▼全日本女子トーナメント -52kg

谷口莉菜

登島優音

小笠原綾子

遠藤夏美

村田萌衣

金子久美子

小川香奈子

本田ななか

峯 生紗

相澤 愛

 

▼全日本女子トーナメント -57kg

八田妃希

谷岡菜穂子

小野寺 栞

 

 

【会場内】

★リングの上下に関わらず、足の裏への滑り止めの使用は禁止とします。使用が発覚した場合は減点の対象となりますので予めご注意下さい。

★タイオイル等の匂いの強い薬品を使用する事は禁止とします。

★必ずセコンドを1名から3名までつけて下さい。セコンドが居ない場合は失格となります。

★試合時、セコンドはリング上にタオルや飲み物を置かないで下さい。

★セコンドは、立ち上がったり、セコンドスペースから離れて指示を出さないで下さい。

★試合中、セコンドと観戦の方はロープに触れたり、リングを叩いたりしないで下さい。

★試合中、セコンドと観戦の方は選手に触れたりしないで下さい。

★試合中、選手、セコンド、観戦の方は対戦相手を挑発したり、中傷するような言動は慎んで下さい。

★会場はキレイに使用し、ゴミなどは持ち帰る等して下さい。

★会場内は土足厳禁です。受付でお渡ししているクツ袋に入れて下さい。

★会場内は禁酒・禁煙です。また、泥酔状態の方は入場をお断りするか、ご退場いただきます。

★試合前のアップは会場内のアップスペース内で行ってください。また、アップスペース内に荷物を置かないで下さい。

※アップスペースは独占せず譲り合って使って下さい 

 

 

【会場外】

★受付開始時間までエレベーターは動きません。1階エレベーター前で整列してお待ち下さい。

★ゴールドジムのあるビル1階のパチンコ屋の施設に入ったり、店前で喫煙したりする行為は御遠慮下さい。

★1階のパチンコ屋を含め、同ビル他フロアのお客様の迷惑にならないようご協力をお願いします。

★裸足のままで6階のトレーニングフロアへ行かないで下さい。

  

【その他】

★選手は、大会中に会場でのスポーツマンシップに反する言動、行動は慎んで下さい。

★自己都合により不参加になった場合は料金を返金できませんので予めご了承ください。

★参加人数、キャリアの都合で、契約体重の相談をさせていただく場合があります。
★試合当日、規定時間内に計量をパスできない場合は失格となります。無理の無い階級を選んで下さい。

 

 

大会当日に受付をしてない方は入場できません。

必ず受付をしてからご入場下さい。

 

※選手・セコンド、一般入場の受付につきましては下記の通りです

 

 

 

≫今大会は無観客試合となります。一般観戦の方の入場・来場はお控え下さい。

»ジュニアの保護者に限り会場1階までの送り迎えは可能です。

 

 

≫エレベーター出てすぐの受付にて所属と名前を受付スタッフにお伝え下さい。

受付時に対戦表を一人ずつ順番にお渡ししてます。

※会場に来ていない方の受付は出来ません

※入場時にブラックライトスタンプを押させていただきます

 

 

≫当日お渡しする選手とセコンドパスについては下記の通りとなります。

 

・同ジムにて出場選手が1人につき1名分のセコンドパスを配布

 ※会長枠はありません

 

受付時に対戦表を一人ずつ順番にお渡ししてます。

※会場に来ていない方の受付は出来ません

※入場時にブラックライトスタンプを押させていただきます

 

 

会場内リングサイドに自由席をご用意してます。

※満席の場合は立見なりますのでご了承下さい

 

 

≫大森ゴールドジム7階の格闘技場にはトイレはありません。トイレは6階のトレーニングルームにございます。

※階段を使用する際は7階と6階の行き来のみです。他の階に行く事は禁止です

※裸足のままで6階のトレーニングフロアへ行かないで下さい

※6階のトレーニングフロアに行く際は必ずマスクを着用して下さい

 

 

 

メディカル、マッチメイクについては下記の通りになります。

ご了承下さいますようお願いします。

 

★心身ともに健康である事が絶対条件です。

★特に下記の症状がある、又はあった方の出場は認めません。また直前のドクター・チェックで異常が認められた方は出場できませんので、予めご了承下さい。

≫脳出血、開頭手術

≫HIV、B型およびC型肝炎などの感染症

※過去にB型およびC型肝炎などの感染症の経験がある方は診断書を提出して下さい

≫医師に激しい運動を止められているような既往症がある

≫過去にてんかんを発症した事がある方は診断書を提出の上、出場の相談となります

 

≫女子選手に関しては過去3ヶ月以内に下記症状が出ている場合、出場は認められません。

1.妊娠(可能性がある場合も出場は出来ません)

2.婦人科での病気を診断された方(子宮内膜症、子宮筋腫など)

 

 

※虚偽の申告が発覚した場合は出場をお断りします

 

 

【メディカルチェックについて
メディカルチェックは感染症対策のため下記フォームにご記入下さいますようお願いします。
大会前日から当日の計量までにご記入下さい。
▼メディカルチェックフォーム▼

★対戦相手が不在、参加者が予定より多い場合は、試合が組めないなどありますので予めご了承下さい。(その際は参加費を返金します) 

※送料は返金致しかねますのでご了承下さい。

★マッチメイクの際にジム・道場代表者、選手にご連絡する事がありますので、必ず連絡の取りやすい電話番号をご記入下さい(14時~22時の間にご連絡します)。

 

【所属について】

RISE Novaは団体問わず出場できるフリーのアマチュアキックボクシングイベントです。

各団体の許可を得てから出場して下さい。

 

★所属がフリーの選手は、単独で出場の場合は申込書の所属欄に『フリー』とご記入いただいて構いません。ただし、所属フリーの団体で複数人の選手が申し込む場合は、誤って同門の選手と組まれる事を防止する為や、円滑に代表者と連絡が取れるように同一のチーム名を申込書の所属欄にご記入下さい。

※チーム名を記入する際は所属欄にフリーと書かず、チーム名のみをご記入下さい。

※フリーの団体でもマッチメイクの際に連絡が取れるように代表者の名前と連絡の取りやすい電話番号(14時~22時の間にご連絡します)を申込書にご記入下さい。

 

★ジム、又は選手個人が団体・連盟に所属している場合は必ず団体・連盟の許可を取ってから出場して下さい。

 

 

 ★大会約3~4日前に対戦表・試合順を発表します。

 

※ただし、対戦相手の欠場などの理由で対戦相手、試合順が変更となる場合がありますので予めご了承下さい。

★下記の対戦表の項目にてご確認下さい。

★ ※ 印が付いている選手は2試合行います(試合順発表後に万が一2試合が並んでいる場合はお手数おかけしますがすぐにご連絡下さい)

★選手欠場などで対戦カード、試合順が変わる場合がありますので予めご了承下さい

★各対戦表の上の選手が赤コーナー、下の選手が青コーナーとなります

※試合順更新後、赤と青が対戦カード発表時から変わる場合がございます

 

★対戦カード発表後、選手欠場等で対戦カードが変わる場合は当日会場でアナウンスする場合もあります

★対戦カード発表後、エントリー確定選手に掲載された選手でお名前が無い場合、申し込んだのに名前が無い、名前が間違っている、漢字が違う等の不備や直前の怪我・病気等ありましたら、お手数ですがすぐにRISEクリエーションまでご連絡下さい

 

(8月3日 18:15 更新)

 ◆選手欠場のため全日本女子トーナメント-52kg級の対戦カードを変更しました

 ◆選手欠場のためジュニアBクラス-50kg級の対戦カードを変更しました

 ◆選手欠場のためトライアルBクラス-65kg級の対戦カードを変更しました

▼第1試合 ジュニアスターティングCクラス -25kg

榎園琳飛(MUGENΦKICK BX)※

磯 弥悠(TEAM TEPPEN)

 

▼第2試合 ジュニアスターティングCクラス -30kg

金子 廉(A☆R KICK!)※

一ノ瀬志虹(STURGIS新宿ジム)

 

▼第3試合 ジュニアスターティングCクラス -35kg

二藤大吉(HAYATO GYM)※

浅野新太(Wellbest)

 

▼第4試合 ジュニアスターティングCクラス -40kg

二瓶聖吾(ワンダーランド)※

大塚 奏(SQUARE-UP道場)

 

▼第5試合 ジュニアスターティングCクラス -40kg

阿部飛羽(MAX FIGHTING SPORTS GYM)※

中上奏音(ROAD MMA GYM)

 

▼第6試合 ジュニアCクラス -45kg

渋谷理人(TSK Japan)※

吉井洸太(勝空会 feat.綱島柔術)

 

▼第7試合 ジュニアBクラス -50kg

須原龍基(LARF)※

大﨑寛太(TEAM TEPPEN)

 

▼第8試合 ジュニアAクラス -45kg

浮塚莉空(建武館)※

冨樫愛結菜(東北AVANTI)

 

▼第9試合 ジュニアスターティングCクラス -25kg

塚田結太(HAYATO GYM)

漆山結斗(TEAM TEPPEN)

 

▼第10試合 ジュニアスターティングCクラス -25kg

三田琉輝(FJ KICK ASS)

渡部蒼士(STURGIS新宿ジム)

 

▼第11試合 ジュニアスターティングCクラス -25kg

櫻井颯人(TSK Japan)

野尻陸翔(STURGIS新宿ジム)

 

▼第12試合 ジュニアスターティングCクラス -25kg

中村瑠音(SUN GYM)

大髙航成(ONE LINK)

 

▼第13試合 ジュニアスターティングCクラス -25kg

小松誠虎(TSK Japan)

小孫富満(STURGIS新宿ジム)

 

▼第14試合 ジュニアスターティングCクラス -25kg

市川 仁(TSK Japan)

野川夏來(STURGIS新宿ジム)

 

▼第15試合 ジュニアスターティングCクラス -25kg

廣瀬龍臣(TSK Japan)

中村将希(FJ KICK ASS)

 

▼第16試合 ジュニアスターティングCクラス -30kg

橋間咲人(MAX FIGHTING SPORTS GYM)

老川頼斗(SQUARE-UP道場)

 

▼第17試合 ジュニアスターティングCクラス -30kg

手島マナ(HAYATO GYM)

小林琉碧(ロデオスタイル)

 

▼第18試合 ジュニアスターティングCクラス -30kg

薮下 晄(大石キックボクシングクラブ)

下條桜斗(TEAM TEPPEN)

 

▼第19試合 ジュニアスターティングCクラス -30kg

菅原優翔(TSK Japan)

松山主皓(TEAM TEPPEN)

 

▼第20試合 ジュニアスターティングCクラス -30kg

中村遙真(TSK Japan)

藤田冴大(SQUARE-UP道場)

 

▼第21試合 ジュニアスターティングCクラス -30kg

大城来琥(TSK Japan)

石井映介(TOP DIAMOND)

 

▼第22試合 ジュニアスターティングCクラス -30kg

中村琉惺(BeWELLキックボクシングジム)

山口覚守慧(MUGENΦKICK BX)

 

▼第23試合 ジュニアスターティングCクラス -30kg

古川豪樹(TSK Japan)

北山海吏(TRY-EX) 

 

▼第24試合 ジュニアスターティングCクラス -35kg

荒木奏介(TSK Japan)

荒畑來翔(GONG-GYM坂戸)

 

▼第25試合 ジュニアスターティングCクラス -35kg

武田歩夢(TSK Japan)

松川眞士(MAX FIGHTING SPORTS GYM)

 

▼第26試合 ジュニアスターティングCクラス -35kg

伊藤鷲真(TSK Japan)

荒川大輝(ロデオスタイル)

 

▼第27試合 ジュニアスターティングCクラス -35kg

藤原理紗(BeWELLキックボクシングジム)

渡邉名那佳(ROAD MMA GYM)

 

▼第28試合 ジュニアスターティングCクラス -35kg

齋藤大晴(TSK Japan)

新田悠人(TEAM TEPPEN)

 

▼第29試合 ジュニアスターティングCクラス -40kg

北村 惇(Wellbest)

バラン裕陸(STURGIS新宿ジム)

 

▼第30試合 ジュニアスターティングCクラス -55kg

鈴木陽斗(ロデオスタイル)

並木昊誠(ROAD MMA GYM)

 

▼第31試合 ジュニアCクラス -30kg

三宅輪太郎(HAYATO GYM)

寺澤武尊(ONE LINK)

 

▼第32試合 ジュニアCクラス -30kg

根本新大(FJ KICK ASS)

梅田詠太(サクシードジム)

 

▼第33試合 ジュニアCクラス -45kg

網島 心(RIKIX三田GONZ)

元島亜月(mks REBOOT Kickboxing gym)

 

▼第34試合 ジュニアBクラス -30kg

小島碧海(TSK Japan)

荒川心菜実(K-ism)

 

▼第35試合 ジュニアBクラス -40kg

杉沼真瑠空(東北AVANTI)

佐藤絆斗(TARGET)

 

▼第36試合 ジュニアBクラス -40kg

高橋亜結寧(LARF)

花嶋海斗(TEAM TEPPEN)

 

▼第37試合 ジュニアBクラス -40kg

古沢蓮音(東北AVANTI)

倉地大翔(玄武ジム)

 

▼第38試合 ジュニアBクラス -45kg

林 辰太郎(MUGENΦKICK BX)

堀田拳聖(TEAM TEPPEN)

 

▼第39試合 ジュニアBクラス -50kg

山田滉大(RIKIX百合ヶ丘)

佐藤蒼空(TARGET)

 

▼第40試合 ジュニアBクラス -50kg

横尾 空(伊原道場 稲城支部)

大屋敷星弥(TEAM TEPPEN)

 

▼第41試合 ジュニアAクラス -55kg

水戸部 響(WSRフェアテックス)

二之宮英志(拳蹴武会 中島道場)

 

▼第42試合 ジュニアスターティングCクラス -25kg

榎園琳飛(MUGENΦKICK BX)※

大城琉夢(TSK Japan)

 

▼第43試合 ジュニアスターティングCクラス -30kg

金子 廉(A☆R KICK!)※

佐々木夢世(GONG-GYM坂戸)

 

▼第44試合 ジュニアスターティングCクラス -35kg

二藤大吉(HAYATO GYM)※

松本龍志(SQUARE-UP道場)

 

▼第45試合 ジュニアスターティングCクラス -40kg

押岡健人(HAYATO GYM)

二瓶聖吾(ワンダーランド)※

 

▼第46試合 ジュニアスターティングCクラス -40kg

阿部飛羽(MAX FIGHTING SPORTS GYM)※

野川春馬(STURGIS新宿ジム)

 

▼第47試合 ジュニアBクラス -45kg

渋谷理人(TSK Japan)※

小池 空(IDEAL GYM)

 

▼第48試合 ジュニアBクラス -50kg

須原龍基(LARF)※

白岩伶王(TEAM TEPPEN)

 

▼第49試合 ジュニアAクラス -45kg

浮塚莉空(建武館)※

高木友翔(TEAM TEPPEN)

 

▼第1試合 女子Cクラス -45kg

長嶋奈緒美(FJ KICK ASS)※

田平麻依子(Wellbest)

 

▼第2試合 女子Cクラス -50kg

三輪美由紀(HAYATO GYM)

渡辺咲子(UND1SPUTED JAPAN)※

 

▼第3試合 女子Cクラス -52kg

上島優菜(UP&SET GYM)※

難波梨花(グラブキックスタジオ)

 

▼第4試合 Cクラス -60kg

都留光希(大石キックボクシングクラブ)

加藤勝洋(グラブキックスタジオ)※

 

▼第5試合 女子Cクラス -45kg

前島彩乃(T-KIX GYM)

大谷麻理子(IDEAL GYM)

 

▼第6試合 女子Cクラス -47kg

籏野夏美(グラブキックスタジオ)

吉田かおり(IDEAL GYM)

 

▼第7試合 女子Cクラス -50kg

齋藤優真(超越塾 岩槻)

髙部 葵(TEAM TEPPEN)

 

▼第8試合 女子Cクラス -52kg

小山桃子(BKG)

新井朝美(IDEAL GYM)

 

▼第9試合 Cクラス -55kg

加藤裕太(龍拳會 青葉台支部)

向井 弘(フリー)

 

▼第10試合 Cクラス -55kg

斉藤高澄(HAYATO GYM)

岩澤孝之(ブランコマン)

 

▼第11試合 Cクラス -55kg

藪 祥基(SQUARE-UP道場)

高橋琥珀(TEAM TEPPEN)

 

▼第12試合 Cクラス -55kg

中村采生(UP&SET GYM)

大塚 豊(創価大学キックボクシング部 丈夫会)

 

▼第13試合 Cクラス -55kg

堀内雄磨(フリー)

岩部賢一(サクシードジム)

 

▼第14試合 Cクラス -60kg

高橋邑伍(SQUARE-UP道場)

小長光伶音(TEAM TEPPEN)

 

▼第15試合 Cクラス -60kg

宇江城 将(ファイティングアカデミードラゴンテイル)

一ノ瀬瑠威(STURGIS新宿ジム)

 

▼第16試合 Cクラス -60kg

橋本 嵐(TSK Japan)

前田直樹(STURGIS新宿ジム)

 

▼第17試合 Cクラス -60kg

酒井晟任(UND1SPUTED JAPAN)

磯崎力也(創価大学キックボクシング部 丈夫会)

 

▼第18試合 Cクラス -60kg

保志瑞士(UP&SET GYM)

田村大輔(TARGET)

 

▼第19試合 Cクラス -60kg

髙𣘺甫方(ROAD MMA GYM)

渡邊優作(STURGIS新宿ジム)

 

▼第20試合 Cクラス -60kg

安中公太(レンジャージム)

河口龍斗(TEAM TEPPEN)

 

▼第21試合 Cクラス -65kg

眞 龍之介(SUN GYM)

渡邊弘基(フィットネスジム所プラス)

 

▼第22試合 Cクラス -65kg

戸村元紀(エクシードスポーツジム)

伊藤 翔(東北AVANTI)

 

▼第23試合 Cクラス -65kg

秋元由史(フリー)

戸田昇次(TEAM TEPPEN)

 

▼第24試合 Cクラス -65kg

宮内寿秀(HAYATO GYM)

赤松慎平(STURGIS新宿ジム)

 

▼第25試合 Cクラス -65kg

稲村勇樹(HAYATO GYM)

佐藤 将(東北AVANTI)

 

▼第26試合 Cクラス -65kg

中島啓貴(リバーサルジム久喜WINGS)

松原舞寛(フリー)

 

▼第27試合 Cクラス -65kg

清水将之(HAYATO GYM)

大賀麻央(表参道キックボクシングスタジオ)

 

▼第28試合 Cクラス -65kg

陣内康成(HAYATO GYM)

斉藤颯生(総合格闘技道場STF浦和)

 

▼第29試合 Cクラス -65kg

志村颯太(HAYATO GYM)

石堂雄一郎(キックボクシング・フィットネスジムFFF)

 

▼第30試合 Cクラス -70kg

久保田優作(ONE'S GOAL)

上條大地(STURGIS新宿ジム)

 

▼第31試合 Cクラス -70kg

中村友祐(ファイティングアカデミードラゴンテイル)

二瓶 桂(STURGIS新宿ジム)

 

▼第32試合 Cクラス -70kg

佐賀 豊(GRABAKA赤羽ジム)

松﨑哲哉(フリー)

 

▼第33試合 Cクラス -70kg

長 佳輝(MSD護心道)

荒川真昌(グラブキックスタジオ)

 

▼第34試合 Cクラス -75kg

森 大祐(SQUARE-UP道場)

山下浩司(グラブキックスタジオ)

 

▼第35試合 Cクラス -75kg

塚原紀之(オフィス登竜)

福井崇志(TEAM TEPPEN)

 

▼第36試合 女子Cクラス -45kg

猪飼理恵子(TSK Japan)

長嶋奈緒美(FJ KICK ASS)※

 

▼第37試合 女子Cクラス -50kg

渡辺咲子(UND1SPUTED JAPAN)※

田久保明音(TSK Japan)

 

▼第38試合 女子Cクラス -52kg

上島優菜(UP&SET GYM)※

吉田恭子(Roots of fight)

 

▼第39試合 Cクラス -60kg

見富祐一郎(フリー)

加藤勝洋(グラブキックスタジオ)※

 

▼第40試合 Aクラス -60kg

舟橋良太(レンジャージム)

鈴木龍聖(T-KIX GYM)※

 

▼第41試合 Aクラス -70kg

田村 司(極真館川越道場)

逸見英広(東北AVANTI)※

 

▼第42試合 Aクラス -60kg

山下明涼真(TSK Japan)

今井稜久(T-KIX GYM)

 

▼第43試合 Aクラス -60kg

峯岸友希(クロウフォレスト)

丹治陽介(PHOENIXファンキーガッツメン)

 

▼第44試合 Aクラス -60kg

山﨑 湊(BeWELLキックボクシングジム)

幸島秀之(FLAT UP)

 

▼第45試合 Aクラス -65kg

関 龍之亮(士道館 植野道場氷見ジム)

伊藤 奨(フリー)

 

▼第46試合 Aクラス -65kg

佐久間柊人(UP&SET GYM)

石塚陽人(RIKIX百合ヶ丘)

 

▼第47試合 Aクラス -65kg

神山 聖(Team arco iris)

山村悠馬(IDEAL GYM)

 

▼第48試合 Aクラス -65kg

北原有起(フリー)

窪山 昂(リアルディール武蔵小杉)

 

▼第49試合 Aクラス -65kg

山口悦広(BRING IT ONパラエストラAKK)

原口アンドレイ(TEAM TEPPEN)

 

▼第50試合 Aクラス -70kg

小松﨑翔吾(A☆R KICK!)

稲垣雅徳(TARGET SHIBUYA)

 

▼第51試合 Aクラス -60kg

鈴木龍聖(T-KIX GYM)※

大森光太郎(TEAM TEPPEN)

 

▼第52試合 Aクラス -70kg

中村 龍(フリー)

逸見英広(東北AVANTI)※

  

▼第1試合 全日本女子トーナメント -52kg 一回戦①

金子久美子(NEXT LEVEL渋谷)

村田萌衣(LARF)

 

▼第2試合 女子トライアルBクラス -45kg

鈴木麻衣子(HAYATO GYM)※

太田しずか(グランディール池袋)

 

▼第3試合 女子トライアルBクラス -50kg

遠山愛弥(NEXT LEVEL渋谷)※

新倉沙希(TSK Japan)

 

▼第4試合 トライアルBクラス -55kg

熊谷吏祥(UP&SET GYM)

榊 皇秀(Team +1)※

 

▼第5試合 トライアルBクラス -65kg

森本雄斗(LARA TOKYO)※

松井大樹(多摩キックボクシングクラブ)

 

▼第6試合 高校生Bクラス -60kg

嶋津悠介(RIKIX百合ヶ丘)

青木颯太(TEAM TEPPEN)

 

▼第7試合 高校生Bクラス -65kg

岡本陽生(RIKIX)

後藤和希(レインスマイル)

 

▼第8試合 女子トライアルBクラス -45kg

ロウ・イツブン(NEXT LEVEL渋谷)

関口 鮎(VAMOS)

 

▼第9試合 女子トライアルBクラス -47kg

小林真梨(HAYATO GYM)

石塚悠理(BeWELLキックボクシングジム)

 

▼第10試合 女子トライアルBクラス -50kg

風間理紗子(A☆R KICK!)

江口 恵(WSRフェアテックス)

 

▼第11試合 女子トライアルBクラス -52kg

熊谷日加里(ONE LINK)

松本仁美(TEAM TEPPEN)

 

▼第12試合 女子トライアルBクラス -52kg

金森真由子(T's Kickboxing Gym)

土方梨紗(リアルディール武蔵小杉)

 

▼第13試合 全日本女子トーナメント -47kg 一回戦①

髙橋美結(T-KIX GYM)

井之上弥生(橋本プレボ)

 

▼第14試合 全日本女子トーナメント -47kg 一回戦②

大城宝石(エボリューションムエタイジム)

黒川真里裳(NEXT LEVEL渋谷)

 

▼第15試合 全日本女子トーナメント -47kg 一回戦③

安 禮辰(GYM HAK)

坂尻桃音(Crazy Gorilla gym)

 

▼第16試合 全日本女子トーナメント -52kg 二回戦①

谷口莉菜(Crazy Gorilla gym)

一回戦①勝者

 

▼第17試合 全日本女子トーナメント -52kg 二回戦②

遠藤夏美(TKDJ市川式)

登島優音(NEXT LEVEL渋谷)

 

▼第18試合 全日本女子トーナメント -52kg 二回戦③

小笠原綾子(NEXT LEVEL渋谷)

本田ななか(TRY HARD GYM)

 

▼第19試合 全日本女子トーナメント -52kg 二回戦④

小川香奈子(KFG URAWA)

相澤 愛(シルバードジム)

 

▼第20試合 トライアルBクラス -55kg

川口大喜(大石キックボクシングクラブ)

仮谷泰祐(グランディール池袋)

 

▼第21試合 トライアルBクラス -55kg

番井潤一郎(トイカツ大森)

髙篠明広(IDEAL GYM)

 

▼第22試合 トライアルBクラス -60kg

北岸洋一良(FL大宮/トイカツ道場)

貫渡一城(ファイトレ)

 

▼第23試合 トライアルBクラス -60kg

佐藤和紀(レンジャージム)

鎌田優吾(ROAD MMA GYM)

 

▼第24試合 トライアルBクラス -60kg

大石瑛敬(BeWELLキックボクシングジム)

杉浦 慧(UNITED GYM TOKYO)

 

▼第25試合 トライアルBクラス -65kg

富澤龍磨(トイカツ道場)

小笠原拓海(TARGET SHIBUYA)

 

▼第26試合 トライアルBクラス -65kg

リ・オ(レンジャージム)

岩﨑藍斗(ONE LINK)

 

▼第27試合 トライアルBクラス -65kg

シャリポフ・アクバル(西日暮里ストライキング)

堀 佑太郎(IDEAL GYM)

 

▼第28試合 トライアルBクラス -65kg

泉川真吾(TRY-EX)

高梨玲次郎(パラエストラ千葉)

 

▼第29試合 トライアルBクラス -65kg

齋藤 源(BeWELLキックボクシングジム)

岩元大威(TARGET SHIBUYA)

 

▼第30試合 トライアルBクラス -65kg

川村 津(トイカツ道場)

椋田 秀(レインスマイル)

 

▼第31試合 トライアルBクラス -65kg

永井陽樹(拳粋会 宮越道場)

武田龍弥(東北AVANTI)

 

▼第32試合 トライアルBクラス -70kg

高 晨飛(西日暮里ストライキング)

小林正幸(ONE LINK)

 

▼第33試合 トライアルBクラス -70kg

加藤大貴(トイカツ道場)

田島雅人(拳粋会 宮越道場)

 

▼第34試合 トライアルBクラス -70kg

小松善和(UP&SET GYM)

ジョ・ムロク(WSRフェアテックス)

 

▼第35試合 トライアルBクラス -70kg

涌井進也(トイカツ道場)

鈴木雄一朗(TRY-EX)

 

▼第36試合 トライアルBクラス -80kg

ハブソン・ジョシュア(大石キックボクシングクラブ)

松丸 聡(ROAD MMA GYM)

 

▼第37試合 女子トライアルBクラス -45kg

鈴木麻衣子(HAYATO GYM)※

山田真由美(FLAT UP)

 

▼第38試合 女子トライアルBクラス -50kg

遠山愛弥(NEXT LEVEL渋谷)※

田中璃奈(シルバードジム)

 

▼第39試合 トライアルBクラス -55kg

大森健慎(UNITEDGYM TOKYO)

榊 皇秀(Team +1)※

 

▼第40試合 トライアルBクラス -65kg

森本雄斗(LARA TOKYO)※

藤嶋恭平(リアルディール大森)

 

▼第41試合 全日本女子トーナメント -47kg 準決勝①

小林穂夏(建武館)

一回戦①勝者

 

▼第42試合 全日本女子トーナメント -47kg 準決勝②

一回戦②勝者

一回戦③勝者

 

▼第43試合 全日本女子トーナメント -52kg 準決勝①

二回戦①勝者

二回戦②勝者

 

▼第44試合 全日本女子トーナメント -52kg 準決勝②

二回戦③勝者

二回戦④勝者

 

▼第45試合 Bクラス -55kg

坂本侑生(ファイティングアカデミードラゴンテイル)

白谷征也(FJ KICK ASS)

 

▼第46試合 Bクラス -55kg

伊藤祐輔(HAYATO GYM)

石川歩人(グラブキックスタジオ)

 

▼第47試合 Bクラス -60kg

山崎大輝(T's Kickboxing Gym)

太田和将(K-ism)

 

▼第48試合 Bクラス -60kg

田中陽太(LARF)

保立壮真(IDEAL GYM)

 

▼第49試合 Bクラス -60kg

荒井幸太郎(ファイティングアカデミードラゴンテイル)

矢島 樹(J-KRANG)

 

▼第50試合 Bクラス -60kg

村上心一(NEXT LEVEL渋谷)

足立卓磨(GYM HAK)

 

▼第51試合 Bクラス -60kg

勝田哲郎(HAYATO GYM)

渡辺大地(UND1SPUTED JAPAN)

 

▼第52試合 Bクラス -60kg

澤井啓介(HAYATO GYM)

河田 真(ロデオスタイル)

 

▼第53試合 Bクラス -70kg

エルワギー・モハメド(FIGHT CLUB 428)

貫井琉星(ワンダーランド)

 

▼第54試合 全日本女子トーナメント -57kg 決勝戦

八田妃希(フリー)

谷岡菜穂子(Grabs Kickboxing Studio)

 

▼第55試合 全日本女子トーナメント -47kg 決勝戦

準決勝①勝者

準決勝②勝者

 

▼第56試合 全日本女子トーナメント -52kg 決勝戦

準決勝①勝者

準決勝②勝者

 

表彰式[優勝・準優勝した選手はリングにお上がりください]

 

 

【1部】

≫計量  |  8:30~9:15

≫受付  |  8:30~9:15

 

≫第01試合開始予定  | 09:30

≫第11試合開始予定  | 10:05

≫第21試合開始予定  | 10:40

≫第31試合開始予定  | 11:15

≫第41試合開始予定  | 11:50

≫全49試合終了予定  | 12:25

 

 

【2部】

≫計量  |  11:00~12:45

≫受付  |  12:40~

 

≫第01試合開始予定  | 13:00

≫第11試合開始予定  | 13:35

≫第21試合開始予定  | 14:10

≫第31試合開始予定  | 14:45

≫第41試合開始予定  | 15:20

≫第51試合開始予定  | 16:15

≫全52試合終了予定  | 16:25

 

 

【3部】

≫計量  |  14:30~16:30

≫受付①  |  16:00~16:30

第1〜19試合目までの選手・セコンドは16:00〜16:30の間に受付して下さい

 

≫受付②  |  16:25~

第20試合目以降の選手・セコンドは16:25から受付して下さい

 

≫第01試合開始予定  | 16:45

≫第11試合開始予定  | 17:15

≫第21試合開始予定  | 17:55

≫第31試合開始予定  | 18:30

≫第41試合開始予定  | 19:10

≫第51試合開始予定  | 19:55

≫全56試合終了予定  | 20:30

★リングの上下に関わらず、足の裏への滑り止めの使用は禁止とします。

※使用が発覚した場合は減点の対象となりますので予めご注意下さい。

★試合時、長袖のTシャツやラッシュガードは禁止となります。半袖のものを着用して下さい。

試合時、セコンドはリング上にタオルや飲み物を置かないで下さい。

★手足の爪は切って短くして下さい。怪我につながりますので選手、セコンドは徹底して下さい。

★セコンドや応援の悪質な野次は禁止です。選手にペナルティを与える場合もあります。

★試合中にセコンドに就くことができる人数は1名までとなります。それ以外の人は声を上げて指示を出さないで下さい。

★セコンドはリングサイドの椅子に座って指示を出して下さい。

★試合後に相手コーナーへ挨拶に来た選手に水を飲ませないで下さい。

★試合が終わった選手は会場内の密やエレベーターの混雑を避けるため、すみやかにご退場下さい。

※お電話の際は所属とお名前の後に問い合わせ内容をお伝え下さい

※申込方法、ルール、防具、その他、何かご不明な点がありましたらお問い合わせ下さい

 

【RISEクリエーション株式会社】

TEL 03-5980-7409

※お電話にてお問い合わせの際は所属ジム名・お名前を初めにお伝え下さい

(匿名のお問い合わせはご遠慮下さい)

メールの場合はこちらをクリック