対戦カード・試合順・タイムスケジュールを更新しました(12/5)

計量時間を変更しました(12/4)

※ 各注意事項をよく読んでからご参加下さい

名 称 : RISE Nova全日本&ワンマッチ大会

日 時 : 2019年12月8日(日)試合開始9時30分予定

 

受 付  選手・セコンド8時30分~/一般観戦9時00分~

    ※ 選手は下記の計量終了時間までにご入場下さい

    ※ セコンドは必ず選手の試合までにご入場下さい

    ※ ジュニア選手(小中学生)の保護者に限り一般観戦でも選手と同じ時間に受付可

    ※ 一般入場料は1,000円(パンフレット付)です

 

計 量 ①(ジュニア各クラス) : 8時30分~9時15分

計 量 ②(一般Cクラス・トライアルBクラス・一般Aクラス) : 9時30分~10時15分

計 量 ③(全日本ジュニア・全日本) : 10時30分~11時15分

 

    ※ 規定時間内に体重をパスして下さい

    ※ 出欠確認の為に重量級の選手も計量を行ってください

    ※ 選手は各クラスの計量時間に合わせてお越し下さい

 

会 場 : ゴールドジムサウス東京アネックス

住 所 : 東京都大田区山王2-4-1 大森駅前ビル7F

交 通 : JR京浜東北線「大森駅」山王西口より徒歩1分

 

≪試合会場地図≫ 

※詳細なルールはルールページでご確認下さい→各クラス別のルール紹介

 

★全日本トーナメント

・全日本トーナメント/3分1ラウンド(決勝戦は2分2ラウンド)

(男性) -55㎏、-60㎏、-65㎏、-70㎏、重量級

 

≫Aクラスと同じルールで行います。

≫プロ戦績3戦以内の選手も出場可能です。

≫Bクラス3勝以上などの規定はありません。

≫各トーナメントは人数によって総当戦になる場合があります。

≫優勝者には認定証と景品が贈られます。

 

★全日本ジュニアトーナメント

・全日本ジュニアトーナメント/2分1ラウンド(決勝戦は1分30秒2ラウンド)

(男女)-30kg、-35㎏、-40kg、-45㎏、-50㎏、-55㎏

 

≫ジュニアAクラスと同じルールで行います。

≫ジュニアBクラス3勝以上などの規定はありません。

≫各トーナメントは人数によって総当戦になる場合があります。

≫優勝者には認定証と景品が贈られます。

 

  

【ジュニアワンマッチ各クラス出場規定】

ジュニアの試合で経験・実力差を減らす為に出場規定を設けました

出場規定は以下の通りです

1. ジュニアスターティングCクラス

≫RISE Nova初出場~スターティングCクラス3勝未満か他アマ大会3勝未満

2. ジュニアCクラス

≫ジュニアスターティングCクラス3勝以上か他アマ大会3勝以上

3. ジュニアBクラス

≫ジュニアCクラス3勝以上か他アマ大会3勝以上

4. ジュニアAクラス

≫ジュニアBクラス3勝以上か他アマ大会3勝以上

 

 

★ジュニアワンマッチ

1. ジュニアスターティングCクラスワンマッチ/2分1ラウンド

≫パンチによる顔面への攻撃禁止、ポイント制(7点差でTKO)

 

2. ジュニアCクラスワンマッチ/2分1ラウンド

≫これまで通り顔面ありのポイント制(7点差でTKO)

 

3. ジュニアBクラスワンマッチ/2分1ラウンド

≫2分1ラウンドでルールはジュニアAクラスと同じ

 

※今大会でジュニアAクラスワンマッチ行いません

 

  

【一般各クラス出場規定】

一般クラスの試合で経験・実力差を減らす為に出場規定を設けました

出場規定は以下の通りです

1.一般Bクラス(男女)

≫Cクラス・トライアルBクラス3勝以上か他アマ大会3勝以上

2.一般Aクラス(男女)

≫Bクラス2勝以上か他アマ大会3勝以上

 

 

★一般ワンマッチ

1. 高校生Bクラスワンマッチ/1分30秒2ラウンド

  

2. Cクラスワンマッチ/2分1ラウンド

 

3. Bクラスワンマッチ/1分30秒2ラウンド

 

4. トライアルBクラスワンマッチ/2分1ラウンド

 

5. マスターズCクラス/2分1ラウンド

 

6. マスターズBクラス/2分1ラウンド

 

7. Aクラスワンマッチ(女性のみ)/2分2ラウンド

※今大会でAクラスワンマッチは女性のみ

 

【各クラスについて】

≫ジュニアは小中学生のクラス、マスターズは40歳以上選手が任意で参加できるクラスです。

≫一般クラスは高校生以上の選手が参加可能です。

≫各クラスのインターバルは30秒でセコンドアウトです。

≫参加人数やキャリアの都合で、クラス変更等の相談をさせていただく場合があります。

 

≪全日本トーナメント

(男性)-55kg、-60kg、-65kg、-70kg、重量級

 

≪全日本ジュニアトーナメント≫

(男女)-30kg、-35kg、-40㎏、-45kg、-50㎏、-55kg

 

※各トーナメントは人数によって総当戦になる場合があります。

 

≪一般ワンマッチ各クラス≫

(男性)-52kg、-55kg、-60kg、-65kg、-70kg、-75kg、-80kg、重量級
(女性)-45kg、-47㎏、-50kg、-52㎏、-55kg、-57㎏、+57kg

※今大会でAクラスワンマッチ女性のみ

 

≪ジュニア ワンマッチ各クラス≫

(男女)-25kg、-30kg、-35kg、-40kg、-45kg、-50kg、-55kg、-60kg、重量級

※今大会でジュニアAクラスワンマッチ行いません

 

参加人数、キャリアの都合で、契約体重の相談をさせていただく場合があります。

 

★全日本トーナメント

≫Aクラスルールと同じ。準決勝までは3分1ラウンド、決勝戦は2分2ラウンド。

≫本戦で決着がつかない場合、1分1ラウンドの延長戦を行います。

※延長戦はマスト判定なので微差でも決着をつけます。

 

★全日本ジュニアトーナメント

Aクラスルールと同じ。準決勝までは2分1ラウンド、決勝戦は1分30秒2ラウンドです

≫本戦で決着がつかない場合、1分1ラウンドの延長戦を行います。

※延長戦はマスト判定なので微差でも決着をつけます。

過度な打ち合いを避ける為、相手を掴んでのヒザ攻撃は有効(顔面へのヒザは禁止)だが3秒以内とする。相手の蹴り脚をキャッチしての攻撃は1回のみとする。

※首相撲で相手を崩したりコカしたりする行為はポイントにはなりません

 

★Cクラス

≫両選手のポイント差が7点以上ひらいた時点でTKOとなります。

 

※各クラスの詳細なルールはルールページでご確認下さい→各クラス別のルール紹介

※全クラス共通のルールはこちらのルールページでご確認下さい→全クラス共通ルール

 

★グローブ(12oz:ジュニア各クラス、一般Aクラス/16oz:一般C・Bクラス)

★レッグプロテクター(一般C・Bクラス)

★ヘッドギア(全クラス)

★ボディプロテクター(ジュニア各クラス、一般Cクラス)

 

※上記防具は大会から貸出する防具を着用するか規定の防具なら持参する事が出来ます

 

※持参可能防具についての説明はこちら → 持参可能防具の紹介

≫下記防具は全選手必須の防具です。必ずご持参下さい。

 

★マウスピース

★ファールカップ(女性はアブスメントガード 必須です)

注意:ジュニア女子の選手も必須です

※女性用のアブスメントガードはマーシャルワールドイサミで購入できます

 

★ひざサポーター(分厚いパッドの入ったものならメーカーは問いません)

★バンテージ(軍手・簡易バンテージ禁止)

※簡易バンテージとは手袋式でパッドが入っている物です(カラーバンテージはOKです)

 

★Aクラス用布製スネパッド(

★ジュニアクラス用 布製スネパッド(

≫上記印の布製スネパッドは衛生上、貸出ししておりません。

≫大会規定のスネパッド(グローバルスポーツ社製 LGS-008)は大会当日1,500円で販売しています。 

注意:それ以外のスネパッド(イサミ・ボディメーカー社製等)は使用出来ません。

 

【KAMINARIMON持参防具について】

グローブ、レッグプロテクター、ヘッドギアは規定の型番、色であれば持参して使用する事が可能です。

防具を持参する際は型番、色、注意事項を必ず守りましょう。

防具はフィットネスショップなどで購入できます。

 

※持参可能防具についての説明はこちら → 持参可能防具の紹介

【試合着について】

★Tシャツ・キックパンツ(金具・ポケット無しの短パン)を着用して下さい。

★上着は必ずキックパンツの中に入れて下さい。

★金具、ポケットのついた試合着は禁止です。(相手選手に怪我を負わせることがあります)

★攻撃が上着に引っかからないように半袖ラッシュガードかタイト目のTシャツを着用して下さい(タンクトップは相手の蹴りやパンチが引っかかる恐れがあるので着用しないで下さい)。

★長袖のTシャツ・長袖のラッシュガードを着用しての出場は禁止です。

★ズボンは空手着などヒザ下まであるものや、ロング・ハーフ丈のスパッツは禁止です。

 

 

【防具着用について】

★自分の試合の5試合前には各コーナーで防具を付けて待機して下さい。

★防具を固定する際は大会側で用意したテープ以外使用しないで下さい。

★テープで固定する際は巻きすぎず1周程度でお願いします。

★防具、服装に不備があり、それにより試合進行が遅れた場合は遅延行為とみなし、減点・失格の対象となります。

 

【ほ か】

★鼻腔拡張テープを付けて試合は出来ません。リングに上がる前に外して下さい。

★手足の爪は試合前に必ず切って下さい。対戦相手と自分を傷つけますので徹底して下さい。

 

★8,000円 (全日本トーナメント)

★7,000円 (全日本ジュニアトーナメント)

★5,000円 (トライアルBクラス、Bクラス、Aクラス)

★4,000円 (ジュニアワンマッチ各クラス、Cクラス、マスターズ各クラス、高校生Bクラス)

 

【ご加入方法】

大会に参加される際に参加申込用紙、参加費と同封して現金書留でお送り下さい。

2019年度スポーツ安全保険に加入していない選手は保険料1,850円が必要です。

小学生、中学生の保険料は800円となります。

 

【スポーツ安全協会ホームページ】

スポーツ安全協会

※スポーツ保険についてご不明な点はこちらのホームページでご確認下さい。

 

【ご注意】

≫平成30年度の保険は3月末に切れているのでご注意下さい。

2019年度のスポーツ保険有効期間は2020年3月31日となります。

≫申込用紙の『加入する(未加入)』に〇があっても保険料が現金書留に入っていない場合は加入出来ません。

≫大会日までに加入するものであり、当日に保険料をご持参いただいても加入出来ません。

≫すでに加入している方は重複して加入する事が出来ません。

≫当大会から1度申し込んだ場合、有効期間内は再度保険に加入する必要はありません。

 

【事故時のご連絡】

≫今年度のスポーツ保険に加入済で試合により負傷した方はお早めにRISEクリエーションまでご連絡下さい。保険会社への事故通知方法をお伝えします。

 

◆RISEクリエーション株式会社

TEL 03-5980-7409

※電話がつながらない場合はお問い合わせフォームよりご連絡下さい

 

★下記よりダウンロードした参加申込用紙に必要事項をご記入の上、参加費(スポーツ保険加入の方は高校生以上1,850円、中学生以下800円も同封して下さい)を同封して現金書留にて下記住所までお送り下さい。

 

≫現金書留の出し方はコチラ→現金書留の出し方

≫普通郵便、簡易書留、レターパックなどでの申し込みは紛失やトラブルの原因となりますので受け付けません。

≫普通郵便、簡易書留、レターパックなどで送った際の紛失、届いていない等のご相談は受け付けません。

≫必ず現金書留を送る前に申込書と参加費が入っているか確認しましょう(保険に加入する方は保険料も)。

≫参加申込書はこのページ下段(会場地図下)よりダウンロードできます。

≫現金書留を郵送後、エントリー出来ているかの確認はお気軽にRISEクリエーションまでご連絡下さい。

※ こちらからも現金書留の追跡が出来ます→ 郵便追跡サービス

 

〒170-0002 東京都豊島区巣鴨2-5-12 ガーベラ巣鴨ビル3F

RISEクリエーション(株) 12/8 RISE Nova出場係

Tel 03-5980-7409

 

各種ダウンロード

RISE Novaルール
RISE Novaのルール一覧表です
RISE_Nova_Rule(oomori).pdf
PDFファイル 630.5 KB
メディカルチェックシート
◆計量時、メディカルチェックシートに記入の上、計量器横かリングサイドの提出BOX、またはリングサイドのドクターに提出して下さい。

※メディカルチェックシートは必ず大会当日の計量時に提出して下さい。
※事前に提出することは出来ません。申込時に提出したチェックシートは無効なので破棄します。
メディカルチェックシート_RISENova.pdf
PDFファイル 134.6 KB

【一次申込】

10月16日(水)~11月18日(月)までの消印有効

 

【二次申込】

参加者多数の為、二次申込は行いません

 

※一時申込終了時に参加者多数の場合は二次申込を行わない場合もあります

※二次申込を行うかどうかは各SNSかホームページにてご確認下さい

※期限を過ぎたお申込は受け付ける事が出来ません。締切厳守です。

※締切後にお送りいただいた書留は返送させていただきますのでご了承下さい。

 

◆申込についてご不明な点がありましたらRISEクリエーションまでお問い合わせ下さい 

TEL 03-5319-1860

MALE → お問い合わせフォームよりお願いします

【会場内・試合について】

★リングの上下に関わらず、足の裏への滑り止めの使用は禁止とします。使用が発覚した場合は減点の対象となりますので予めご注意下さい。

★タイオイル等の匂いの強い薬品を使用する事は禁止とします。

★必ずセコンドを1名から3名までつけて下さい。セコンドが居ない場合は失格となります。

★試合時、セコンドはリング上にタオルや飲み物を置かないで下さい。

★セコンドは、立ち上がったり、セコンドスペースから離れて指示を出さないで下さい。

★試合中、セコンドと観戦の方はロープに触れたり、リングを叩いたりしないで下さい。

★試合中、セコンドと観戦の方は選手に触れたりしないで下さい。

★試合中、選手、セコンド、観戦の方は対戦相手を挑発したり、中傷するような言動は慎んで下さい。

★会場はキレイに使用し、ゴミなどは持ち帰る等して下さい。

★会場内は土足厳禁です。受付でお渡ししているクツ袋に入れて下さい。

★会場内は禁酒・禁煙です。また、泥酔状態の方は入場をお断りするか、ご退場いただきます。

★試合前のアップは会場内のアップスペース内で行ってください。また、アップスペース内に荷物を置かないで下さい。

※アップスペースは独占せず譲り合って使って下さい 

 

 

【会場外】

★9時00分に会場が開くまでは1階エレベーター前で整列してお待ち下さい。

★ゴールドジムのあるビル1階のパチンコ屋の施設に入ったり、店前で喫煙したりする行為は御遠慮下さい。

★1階のパチンコ屋を含め、同ビル他フロアのお客様の迷惑にならないようご協力をお願いします。

★裸足のままで6階のトレーニングフロアへ行かないで下さい。

  

【その他】

★選手は、大会中に会場でのスポーツマンシップに反する言動、行動は慎んで下さい。

★自己都合により不参加になった場合は料金を返金できませんので予めご了承ください。

★参加人数、キャリアの都合で、契約体重の相談をさせていただく場合があります。
★試合当日、規定時間内に計量をパスできない場合は失格となります。無理の無い階級を選んで下さい。

 

 

【一般観戦の入場について】

《受付時間》

一般観戦のお客様のご入場は9時00分~となっております。

※ジュニア選手の保護者に限り選手と一緒に入場可能です(選手と一緒にご入場の場合は、受付でジュニアの保護者として一般入場する旨をスタッフにお伝え下さい)

 

《入場料》

一般観戦の方は施設使用料として入場時に受付で1,000円(自由席・パンフレット&RISEステッカー付)を徴収します。

※RISE Nova開催時は全席自由席です

≫未就学児は保護者膝上に限り無料です

※今大会ではチケットの事前購入はありません。購入は当日受付のみです。

 

【選手の受付について】

≫今大会の選手の受付は8時30分~11時15分です

※受付時間は各クラス計量時間により異なります

 

≫エレベーター出てすぐの受付で所属と名前を受付スタッフにお伝え下さい。

受付時に対戦表を一人ずつ順番にお渡ししてます。

※会場に来ていない方の受付は出来ません

※入場時にブラックライトスタンプを押させていただきます

 

 

【セコンド・代表者(会長)の受付について】 

※セコンド枠が変わりました

≫当日お渡しする選手とセコンドパスについては下記の通りとなります。

 ・同ジムにて出場選手が3人まで⇒2名分のセコンドパスを配布 

 ・同ジムにて出場選手が5人まで⇒3名分のセコンドパスを配布

 ・上記以上の場合(3名追加につきセコンドパス1名分追加)

  ※例:同ジムで8選手出場の場合は4名分のセコンドパスを配布

 

≫ジム代表者(会長)はパスを別途1枚ご用意します。

※申込書の代表者欄に書いてあるお名前でお取りします

 

≫セコンドの受付時間は8時30分~です

≫エレベーター出てすぐの受付で所属とセコンドに就く選手の名前を受付スタッフにお伝え下さい。

受付時に対戦表を一人ずつ順番にお渡ししてます。

※会場に来ていない方の受付は出来ません

※入場時にブラックライトスタンプを押させていただきます

 

 

【座席について】

会場内リングサイドに指定席と自由席をご用意してます。

※満席の場合は立見なりますのでご了承下さい

 

【トイレについて】

≫大森ゴールドジム7階の格闘技場にはトイレはありません。

 トイレは6階のトレーニングルームにございます。

※下に降りる際に階段は使えませんので、エレベーターで降りて下さい。

※裸足のままで6階のトレーニングフロアへ行かないで下さい。

 

【メディカルについて】

★心身ともに健康である事が絶対条件です。

下記の症状がある方の出場は認めません。また直前のドクター・チェックで異常が認められた方は出場できませんので、予めご了承下さい。

≫脳出血

≫HIV、B型およびC型肝炎などの感染症

※過去にB型およびC型肝炎などの感染症の経験がある方は診断書を提出して下さい

≫医師に激しい運動を止められているような既往症がある

 

≫女子選手に関しては過去3ヶ月以内に下記症状が出ている場合、出場は認められません。

1.妊娠(可能性がある場合も出場は出来ません)

2.婦人科での病気を診断された方(子宮内膜症、子宮筋腫など)

 

【マッチメイクについて】

★対戦相手が不在、参加者が予定より多い場合は、試合が組めないなどありますので予めご了承下さい。(その際は参加費を返金します) 

※送料は返金致しかねますのでご了承下さい。

★マッチメイクの際にジム・道場代表者、選手にご連絡する事がありますので、必ず連絡の取りやすい電話番号をご記入下さい(14時~22時の間にご連絡します)。

 

 

【所属について】

★所属がフリーの選手は、単独で出場の場合は申込書の所属欄に『フリー』とご記入いただいて構いません。ただし、所属フリーの団体で複数人の選手が申し込む場合は、誤って同門の選手と組まれる事を防止する為や、円滑に代表者と連絡が取れるように同一のチーム名を申込書の所属欄にご記入下さい。

※チーム名を記入する際は所属欄にフリーと書かず、チーム名のみをご記入下さい。

※フリーの団体でもマッチメイクの際に連絡が取れるように代表者の名前と連絡の取りやすい電話番号(14時~22時の間にご連絡します)を申込書にご記入下さい。

 

★ジム、又は選手個人が団体・連盟に所属している場合は必ず団体・連盟の許可を取ってから出場して下さい。

 

大会約3~4日前に当ホームページ、Facebookページにて対戦表を発表します。

ただし、対戦相手の欠場などの理由で対戦相手、試合順が変更となる場合がありますので予めご了承下さい。

 

【ご注意】

★ ※ 印が付いている選手は2試合行います

★選手欠場などで対戦カード、試合順が当日まで変更となる場合がありますので予めご了承下さい

★各対戦表の上の選手が赤コーナー、下の選手が青コーナーとなります

★怪我等により対戦カード、試合順が変わる場合があります。

★対戦カード発表後、選手欠場等で対戦カードが変わる場合は当日会場でアナウンスする場合もあります。

★対戦カード発表後、申し込んだのに名前が無い、名前が間違っている、漢字が違う等の不備や直前の怪我・病気等ありましたら、お手数ですがすぐにRISEクリエーションまでご連絡下さい。

 

 

2019.12.8 大森大会 対戦表(12月5日更新)

【タイムスケジュール】

≫第001試合開始予定 | 09:30

≫第011試合開始予定 | 10:00

≫第021試合開始予定 | 10:30

≫第031試合開始予定 | 11:00

≫第041試合開始予定 | 11:30

≫第051試合開始予定 | 12:00

≫第061試合開始予定 | 12:30

≫第071試合開始予定 | 13:05

≫第081試合開始予定 | 13:45

≫第091試合開始予定 | 14:15

≫第101試合開始予定 | 14:45

≫第111試合開始予定 | 15:20

≫第121試合開始予定 | 15:50

≫第131試合開始予定 | 16:25

≫第141試合開始予定 | 17:05

≫第151試合開始予定 | 17:35

≫第161試合開始予定 | 18:15

≫全172試合終了予定 | 19:30

  

★このタイムスケジュールは目安で、必ずこの通りに進行するわけではありません。

★KO・アクシデント・休憩などにより、時間が前後します。

★当日、選手・ジム関係者様は、時間に余裕を持って行動して下さい。

 

 

≫第001試合開始予定 | 09:30

▼第1試合 ジュニアスターティングCクラス -30kg

加藤凛太郎(JANJIRA GYM)

伊藤麗乃(パラエストラ松戸)※

 

▼第2試合 ジュニアスターティングCクラス -45kg

八鍬拓翔(TEAM STF)※

倉益海音(パラエストラ千葉)

 

▼第3試合 ジュニアCクラス -25kg

小久保嘉人(練誠塾)

須郷銀太(パラエストラ松戸)※

 

▼第4試合 ジュニアCクラス -30kg

渡邉麟生(MtF MUGEN GYM)

京極 蓮(パラエストラ松戸)※

 

▼第5試合 ジュニアCクラス -40kg

成田 猛(伊藤ジム)※

石井悠雅(JANJIRA GYM)

 

▼第6試合 ジュニアBクラス -35kg

馬場 樹(T-KIX GYM)※

白戸悠輝(村澤道場)

 

▼第7試合 ジュニアBクラス -45kg

飯田 颯(GONG-GYM坂戸)※

青木天誠(士道館 飯島道場)

 

▼第8試合 ジュニアスターティングCクラス -25kg

中野陽仁(A☆R KICK!)

國分絢太(マッハ道場) 

 

▼第9試合 ジュニアスターティングCクラス -25kg

岩佐 昌(D-BLAZE)

横尾琉矢(マッハ道場)

 

▼第10試合 ジュニアスターティングCクラス -25kg

渡邉凰生(MtF MUGEN GYM)

櫻井翔龍(マッハ道場)

 

≫第011試合開始予定 | 10:00

▼第11試合 ジュニアスターティングCクラス -25kg

小松弥結花(KING BEE/SUZUKICKS)

山下晃史(マッハ道場巣鴨支部)

 

▼第12試合 ジュニアスターティングCクラス -25kg

岩下虎珀(パラエストラ松戸)

町田星空(マッハ道場)

 

▼第13試合 ジュニアスターティングCクラス -25kg

伊藤采音(CREDO三郷)

山下晏史(マッハ道場巣鴨支部)

 

▼第14試合 ジュニアスターティングCクラス -30kg

齊藤杏莉(クロスポイント大泉)

三森紅命(マッハ道場)

 

▼第15試合 ジュニアスターティングCクラス -30kg

国府田 亮(DRAGON GYM東京)

井美友楽稀(マッハ道場)

 

▼第16試合 ジュニアスターティングCクラス -30kg

柴田愛桜(FAMキックボクシング)

豊田 陽(JANJIRA GYM)

 

▼第17試合 ジュニアスターティングCクラス -35kg

奥 透弥(パラエストラ千葉)

吉葉暁道(マッハ道場)

 

▼第18試合 ジュニアスターティングCクラス -35kg

山際樹己(URUSHI DOJO)

田中大芽(クロスポイント大泉)

 

▼第19試合 ジュニアスターティングCクラス -35kg

芦澤琉生(A☆R KICK!)

乙津花音(クロスポイント大泉)

  

▼第20試合 ジュニアスターティングCクラス -35kg

丹羽龍斗(マーシャルアーツ&フィットネス Luminous)

大村響希(ASSHI-PROJECT)

 

≫第021試合開始予定 | 10:30

▼第21試合 ジュニアスターティングCクラス -40kg

加藤鞍登児(ロデオスタイル)

米内 芯(TEAM TEPPEN)

 

▼第22試合 ジュニアスターティングCクラス -40kg

工藤健眞(STB Japan)

甘南備和明(マッハ道場)

 

▼第23試合 ジュニアスターティングCクラス -45kg

亀山橙也(STB Japan)

根本愛琉(マッハ道場)

 

▼第24試合 ジュニアスターティングCクラス -50kg

南 叶太郎(N's V g's)

上田海璃(URUSHI DOJO)

 

▼第25試合 ジュニアスターティングCクラス -50kg

井上琥弥太(ロデオスタイル)

吉田智幸(URUSHI DOJO)

 

▼第26試合 ジュニアスターティングCクラス -50kg

黒川真里裳(NEXT LEVEL渋谷)

菊池陽希(GONG-GYM坂戸)

 

▼第27試合 ジュニアスターティングCクラス -55kg

村井 蓮(BeWELLキックボクシングジム)

佐藤瑠南(URUSHI DOJO)

 

▼第28試合 ジュニアCクラス -25kg

佐藤 梗(新潟誠道館)

高橋琥珀(泰山會)

 

▼第29試合 ジュニアCクラス -30kg

伊藤聖來(MONKEY☆MAGIC KICKBOXING STUDIO)

大野莉々香(TEAM TEPPEN)

 

▼第30試合 ジュニアCクラス -30kg

加藤雅翔(MONKEY☆MAGIC KICKBOXING STUDIO)

相田竜三(TARGET)

 

≫第031試合開始予定 | 11:00

▼第31試合 ジュニアCクラス -35kg

加藤英里依(MONKEY☆MAGIC KICKBOXING STUDIO)

山岸尚史(伊藤ジム)

 

▼第32試合 ジュニアCクラス -35kg

齊藤 蓮(クロスポイント大泉)

清水涼介(伊藤ジム)

 

▼第33試合 ジュニアCクラス -35kg

畔柳琉基(MtF MUGEN GYM)

石塚羚大(TEAM TEPPEN)

 

▼第34試合 ジュニアCクラス -40kg

渡邉獅生(MtF MUGEN GYM)

中山 詩(TEAM STF)

 

▼第35試合 ジュニアCクラス -40kg

グイド・サミュエル(STB Japan)

久保田海斗(練誠塾)

 

▼第36試合 ジュニアCクラス -40kg

中山晴斗(JANJIRA GYM)

中山流歌(TEAM STF)

 

▼第37試合 ジュニアCクラス -45kg

皆川勇之信(FAMキックボクシング)

立和名勇翔(SUN GYM)

 

▼第38試合 ジュニアCクラス -45kg

吉村綾真(武神)

樋上海里(SUN GYM)

 

▼第39試合 ジュニアBクラス -35kg

稲木陽久(T-KIX GYM)

齊藤 晴(拳蹴武会 中島道場)

 

▼第40試合 ジュニアBクラス -40kg

赤土公亮(D-BLAZE)

國岡陽菜(TEAM TEPPEN)

 

≫第041試合開始予定 | 11:30

▼第41試合 ジュニアBクラス -40kg

内田 琳(拳紘館)

堀切亜美(パラエストラ千葉)

 

▼第42試合 ジュニアBクラス -40kg

星 幸樹(TEAM TOP ZEROS)

加木美咲(TEAM TEPPEN)

 

▼第43試合 ジュニアスターティングCクラス -30kg

田中零芽(クロスポイント大泉)

伊藤麗乃(パラエストラ松戸)※

 

▼第44試合 ジュニアスターティングCクラス -45kg

金子奏斗(マッハ道場)

八鍬拓翔(TEAM STF)※

 

▼第45試合 ジュニアCクラス -25kg

小柳琉斗(新潟誠道館)

須郷銀太(パラエストラ松戸)※

 

▼第46試合 ジュニアCクラス -30kg

伊東 要(フリー)

京極 蓮(パラエストラ松戸)※

 

▼第47試合 ジュニアCクラス -40kg

伊藤 忍(MONKEY☆MAGIC KICKBOXING STUDIO)

成田 猛(伊藤ジム)※

 

▼第48試合 ジュニアBクラス -35kg

馬場 樹(T-KIX GYM)※

三浦琉我(士道館 飯島道場)

 

▼第49試合 ジュニアBクラス -45kg

仁井田 雫(D-BLAZE)

飯田 颯(GONG-GYM坂戸)※

 

▼第50試合 Cクラス -55kg

阿久澤 弘(HAYATO GYM)

中村大輔(IDEAL GYM)

 

≫第051試合開始予定 | 12:00

▼第51試合 Cクラス -55kg

渡邉 琢(UP&SET GYM)

住谷玲偉(KASHIMA DOJO)

 

▼第52試合 Cクラス -55kg

岩谷晃貴(D-BLAZE)

中田柊人(クロスポイント大泉)

 

▼第53試合 Cクラス -60kg

谷口健斗(T-KIX GYM)

村尾 樹(K'Bスポーツジム)

 

▼第54試合 Cクラス -60kg

内田英宏(LEOジム)

金本賢典(TRI.H Studio)

 

▼第55試合 Cクラス -60kg

大戸 崇(LEOジム)

木村亮介(White Lotus)

 

▼第56試合 Cクラス -60kg

伊東龍也(HAYATO GYM)

菊池温人(健成会)

 

▼第57試合 Cクラス -60kg

木村優仁(明治大学キックボクシング部)

甲藤将太(大石キックボクシングクラブ)

 

▼第58試合 Cクラス -65kg

津留 調(HAYATO GYM)

大澤誠司(クロスポイント大泉)

 

▼第59試合 Cクラス -65kg

遠藤知明(Refre'K)

木ノ内 洋(士道館 飯島道場)

 

▼第60試合 Cクラス -65kg

小坂 健(ファイテキングアカデミードラゴンテイル)

新井昭好(KING BEE/SUZUKICKS)

 

≫第061試合開始予定 | 12:30

▼第61試合 Cクラス -70kg

中村元紀(HAYATO GYM)

伊集院伸明(大石キックボクシングクラブ)

 

▼第62試合 Cクラス -70kg

月川 雄(PHOENIXファンキーガッツメン)

松﨑竜也(TEAM TEPPEN)

 

▼第63試合 Cクラス -70kg

前島一貴(Refre'K)

吉田滝介(RIGHT THING ACADEMY)

 

▼第64試合 全日本ジュニア -45kg 一回戦①

福留想太(DUROジム)

山﨑 湊(BeWELLキックボクシングジム)

 

▼第65試合 全日本ジュニア -50kg 一回戦①

米泉乾太(RIGHT THING ACADEMY)

相沢 晟(TARGET)

 

▼第66試合 全日本 -55kg 一回戦①

川上一身(NEXT LEVEL渋谷)

宮路翔真(G.O.S.キックボクシングジム)

 

▼第67試合 全日本 -55kg 一回戦②

佐野和英(A☆R KICK!)

板橋武留(健成会)

 

▼第68試合 全日本 -55kg 一回戦③

大木 柊(D-BLAZE)

渡邊昇二郎(橋本プレボ)

 

▼第69試合 全日本 -55kg 一回戦④

猪股晃平(チームドラゴン)

奥山幸太(高幡ファイティングスポーツジム)

 

▼第70試合 全日本 -55kg 一回戦⑤

藤 太樹(新宿レフティージム)

柿 颯太朗(TEAM TEPPEN)

 

≫第071試合開始予定 | 13:05

▼第71試合 全日本 -60kg 一回戦①

岩佐 亮(D-BLAZE)

伊藤 奨(フリー)

 

▼第72試合 全日本 -65kg 一回戦①

梅沢遼太郎(白山道場)

神代雄太(PHOENIXファンキーガッツメン)

 

▼第73試合 全日本 -65kg 一回戦②

磯西勝行(D-BLAZE)

山村浩之(クレイジーゴリラジム)

 

▼第74試合 全日本 -65kg 一回戦③

須藤拓真(Refre'K)

孝野天河(Team TEN)

 

▼第75試合 全日本 -65kg 一回戦④

上杉恭平(TARGET)

三浦空我(士道館 飯島道場)

 

▼第76試合 全日本 -65kg 一回戦⑤

野村太一(K'Bスポーツジム)

若林澪生(チームオノリュウ)

 

▼第77試合 全日本 -65kg 一回戦⑥

塩川琉斗(TSG)

折戸 仁(PHOENIXファンキーガッツメン)

 

▼第78試合 全日本 -65kg 一回戦⑦

村松寛昌(TSK Japan)

吉村海飛(TEAM TEPPEN)

 

▼第79試合 マスターズBクラス -60kg

岩野 勉(STB Japan)

酒井俊志郎(超越塾 岩槻)

 

▼第80試合 女子トライアルBクラス -45kg

栗原 瞳(HAYATO GYM)

伊藤 愛(トイカツ道場)

 

≫第081試合開始予定 | 13:45

▼第81試合 女子トライアルBクラス -52kg

高谷弥菜(T-KIX GYM)

坂村優子(URUSHI DOJO)

 

▼第82試合 女子トライアルBクラス -55kg

中嶋絵理奈(NEXT LEVEL渋谷)

浪久由貴(TARGET SHIBUYA)

 

▼第83試合 女子トライアルBクラス +57kg

横山優美(LEOジム)

山﨑 岬(BeWELLキックボクシングジム)

 

▼第84試合 トライアルBクラス -52kg

平山龍馬(サクシードジム)

渡辺悠一郎(極真拳武會 川﨑元住吉支部)

 

▼第85試合 トライアルBクラス -55kg

吉松裕季(NEXT LEVEL渋谷)

伊藤健翔(IDEAL GYM)

 

▼第86試合 トライアルBクラス -55kg

田中星輝(明治大学キックボクシング部)

汐満拓真(PHOENIXファンキーガッツメン)

 

▼第87試合 トライアルBクラス -60kg

石附亮人(クレイジーゴリラジム)

湯本和真(ファイトフィット津田沼)

 

▼第88試合 トライアルBクラス -60kg

イマード・アルバヒリー(BRING IT ONパラエストラAKK)

阿部洵樹(ファイトフィット津田沼)

 

▼第89試合 トライアルBクラス -60kg

有本圭孝(明治大学キックボクシング部)

宮下竜輝(IDEAL GYM)

 

▼第90試合 トライアルBクラス -60kg

澤井啓介(HAYATO GYM)

河村裕司(RIGHT THING ACADEMY)

 

≫第091試合開始予定 | 14:15

▼第91試合 トライアルBクラス -60kg

向後 廉(D-BLAZE)

萩原尚輝(TEAM STF)

 

▼第92試合 トライアルBクラス -60kg

清水秀将(KING BEE/SUZUKICKS)

神谷 貴(リアルディール大森)

 

▼第93試合 トライアルBクラス -60kg

遠藤寛樹(ASSHI-PROJECT)

越水 奨(リアルディール武蔵小杉)

 

▼第94試合 トライアルBクラス -65kg

小松裕弥(KING BEE/SUZUKICKS)

山下 勝(村上空手道場)

 

▼第95試合 トライアルBクラス -65kg

上田暁佳(TRY-EX)

佐々木 悠(IDEAL GYM)

 

▼第96試合 トライアルBクラス -65kg

浅野裕雅(URUSHI DOJO)

高桑柚斗(HAWK GYM)

 

▼第97試合 トライアルBクラス -65kg

齊藤玲央(拳蹴武会 中島道場)

坂井健悟(K'Bスポーツジム)

 

▼第98試合 トライアルBクラス -65kg

三神知也(STB Japan)

山田隆太(TEAM TEPPEN)

 

▼第99試合 トライアルBクラス -65kg

澤田貴大(D-BLAZE)

大場貴允(Fight Club 428)

 

▼第100試合 トライアルBクラス -65kg

阪口 翔(BeWELLキックボクシングジム)

浜田和也(TARGET)

 

≫第101試合開始予定 | 14:45

▼第101試合 トライアルBクラス -65kg

知野幸太郎(NEXT LEVEL上野)

森 兆哉(クラブ)

 

▼第102試合 トライアルBクラス -65kg

相良 祐(A☆R KICK!)

佐藤和音(ファイトフィット津田沼)

 

▼第103試合 トライアルBクラス -70kg

山城翔太(TRI.H Studio成増)

前川浩毅(フリー)

 

▼第104試合 トライアルBクラス -70kg

松原 賢(NEXT LEVEL上野)

藤井 連(TEAM TEPPEN)

 

▼第105試合 トライアルBクラス -70kg

小松善和(UP&SET GYM)

川村将弘(URUSHI DOJO)

 

▼第106試合 トライアルBクラス -70kg

渡辺脩人(D-BLAZE)

高橋直也(URUSHI DOJO)

 

▼第107試合 トライアルBクラス -75kg

小柴 匠(アカデミア・アーザ)

冨永元気(FAITH人形町)

 

▼第108試合 トライアルBクラス -75kg

髙橋攻誠(RIGHT THING ACADEMY)

藤野 匠(TARGET)

 

▼第109試合 Aクラス -45kg

齋藤千草(白山道場)

井之上弥生(橋本プレボ)

 

▼第110試合 全日本ジュニア -30kg 一回戦①

渋谷理人(TSK Japan)

渡部笑大(練誠塾)

 

≫第111試合開始予定 | 15:20

▼第111試合 全日本ジュニア -30kg 一回戦②

岡田愛麗(天風会館)

小野琥大(治政館 江戸川道場)

 

▼第112試合 全日本ジュニア -30kg 一回戦③

内田力斗(拳紘館)

内藤 繁(DRAGON GYM東京)

 

▼第113試合 全日本ジュニア -35kg 一回戦①

所 風雅(Refre'K)

花澤悠斗(TEAM TEPPEN)

 

▼第114試合 全日本ジュニア -35kg 一回戦②

梶本碧風(MONKEY☆MAGIC KICKBOXING STUDIO)

松谷 梛(VALLELY KICKBOXING TEAM)

 

▼第115試合 全日本ジュニア -35kg 一回戦③

赤土剛琉(D-BLAZE)

中倉知健(クロスポイント吉祥寺)

 

▼第116試合 全日本ジュニア -35kg 一回戦④

小柳輝翔(新潟誠道館)

高木友翔(TEAM TEPPEN)

 

▼第117試合 全日本ジュニア -40kg 一回戦①

杉田優牙(D-BLAZE)

渋谷奏太(TSK Japan)

 

▼第118試合 全日本ジュニア -40kg 一回戦②

石田 絆(SAI-GYM)

金子暖東(フリー)

 

▼第119試合 全日本ジュニア -40kg 一回戦③

藤井 昂(治政館 江戸川道場)

八木橋翔大(月心会 総本部)

 

▼第120試合 全日本ジュニア -45kg 二回戦①

那須川龍心(TEAM TEPPEN)

一回戦①勝者

 

≫第121試合開始予定 | 15:50

▼第121試合 全日本ジュニア -45kg 二回戦②

柿﨑 瑠(クロスポイント大泉)

関 凰佑(月心会 総本部)

 

▼第122試合 全日本ジュニア -45kg 二回戦③

佐藤 櫂(新潟誠道館)

長洲優人(治政館 江戸川道場)

 

▼第123試合 全日本ジュニア -45kg 二回戦④

安食玲央那(グランディール池袋)

大鹿統毅(湘南格闘倶楽部)

 

▼第124試合 全日本ジュニア -50kg 二回戦①

星久保将城(蹴空ジム)

一回戦①勝者

 

▼第125試合 全日本ジュニア -50kg 二回戦②

徳善碧空(新潟誠道館)

乙津 陸(クロスポイント大泉)

 

▼第126試合 全日本ジュニア -50kg 二回戦③

吉村匡矢(武神)

野村勇人(リバーサルジム久喜WINGS)

 

▼第127試合 全日本ジュニア -50kg 二回戦④

松本天志(HAWK GYM)

大野聖翔(TEAM TEPPEN)

 

▼第128試合 全日本 -55kg 二回戦①

梅本彪司(TEAM TEPPEN)

一回戦①勝者

 

▼第129試合 全日本 -55kg 二回戦②

速水堅太(HAYATO GYM)

一回戦②勝者

 

▼第130試合 全日本 -55kg 二回戦③

星 憂雅(TEAM TOP ZEROS)

一回戦③勝者

 

≫第131試合開始予定 | 16:25

▼第131試合 全日本 -55kg 二回戦④

一回戦④勝者

一回戦⑤勝者

 

▼第132試合 全日本 -60kg 二回戦①

松岡優太(鷹虎ジム)

一回戦①勝者

 

▼第133試合 全日本 -60kg 二回戦②

上野樹希空(士道館 飯島道場)

髙木 優(TARGET)

 

▼第134試合 全日本 -60kg 二回戦③

鶴巻清也(Refre'K)

笹野翔大(LEOジム)

 

▼第135試合 全日本 -60kg 二回戦④

中村篤史(TARGET SHIBUYA)

指田 烈(TEAM TEPPEN)

 

▼第136試合 全日本 -65kg 二回戦①

川島優真(NEXT LEVEL渋谷)

一回戦①勝者

 

▼第137試合 全日本 -65kg 二回戦②

一回戦②勝者

一回戦③勝者

 

▼第138試合 全日本 -65kg 二回戦③

一回戦④勝者

一回戦⑤勝者

 

▼第139試合 全日本 -65kg 二回戦④

一回戦⑥勝者

一回戦⑦勝者

 

▼第140試合 全日本 -70kg 一回戦①

梅村直希(湘南格闘クラブ)

エルボエワ・ジャワ(TEAM HAMBOLT)

 

≫第141試合開始予定 | 17:05

▼第141試合 全日本 -70kg 一回戦②

原 浩平(LEOジム)

多田賢史(フリー)

 

▼第142試合 全日本ジュニア -30kg 準決勝①

佐藤 杜(新潟誠道館)

一回戦①勝者

 

▼第143試合 全日本ジュニア -30kg 準決勝②

一回戦②勝者

一回戦③勝者

 

▼第144試合 全日本ジュニア -35kg 準決勝①

一回戦①勝者

一回戦②勝者

 

▼第145試合 全日本ジュニア -35kg 準決勝②

一回戦③勝者

一回戦④勝者

 

▼第146試合 全日本ジュニア -40kg 準決勝①

大鹿烈毅(湘南格闘倶楽部)

一回戦①勝者

 

▼第147試合 全日本ジュニア -40kg 準決勝②

一回戦②勝者

一回戦③勝者

 

▼第148試合 全日本ジュニア -45kg 準決勝①

二回戦①勝者

二回戦②勝者

 

▼第149試合 全日本ジュニア -45kg 準決勝②

二回戦③勝者

二回戦④勝者

 

▼第150試合 全日本ジュニア -50kg 準決勝①

二回戦①勝者

二回戦②勝者

 

≫第151試合開始予定 | 17:35

▼第151試合 全日本ジュニア -50kg 準決勝②

二回戦③勝者

二回戦④勝者

 

▼第152試合 全日本 -55kg 準決勝①

二回戦①勝者

二回戦②勝者

 

▼第153試合 全日本 -55kg 準決勝②

二回戦③勝者

二回戦④勝者

 

▼第154試合 全日本 -60kg 準決勝①

二回戦①勝者

二回戦②勝者

 

▼第155試合 全日本 -60kg 準決勝②

二回戦③勝者

二回戦④勝者

 

▼第156試合 全日本 -65kg 準決勝①

二回戦①勝者

二回戦②勝者

 

▼第157試合 全日本 -65kg 準決勝②

二回戦③勝者

二回戦④勝者

 

▼第158試合 全日本 -70kg 準決勝①

栗原 陵(MSKC)

一回戦①勝者

 

▼第159試合 全日本 -70kg 準決勝②

須藤陽平(リアルディール武蔵小杉)

一回戦②勝者

 

▼第160試合 全日本 重量級 一回戦①

西岡大介(LEOジム)

茂木優樹(KASHIMA DOJO)

 

≫第161試合開始予定 | 18:15

▼第161試合 全日本 重量級 一回戦②

幣次慎太郎(LEOジム)

木村太地(TEAM TEPPEN)

 

▼第162試合 全日本ジュニア -30kg 決勝戦

準決勝①勝者

準決勝②勝者

 

▼第163試合 全日本ジュニア -35kg 決勝戦

準決勝①勝者

準決勝②勝者

 

▼第164試合 全日本ジュニア -40kg 決勝戦

準決勝①勝者

準決勝②勝者

 

▼第165試合 全日本ジュニア -45kg 決勝戦

準決勝①勝者

準決勝②勝者

 

▼第166試合 全日本ジュニア -50kg 決勝戦

準決勝①勝者

準決勝②勝者

 

▼第167試合 全日本ジュニア -55kg 決勝戦

松下武蔵(TRY HARD GYM)

中村一愛(松栄塾)

 

▼第168試合 全日本 -55kg 決勝戦

準決勝①勝者

準決勝②勝者

 

▼第169試合 全日本 -60kg 決勝戦

準決勝①勝者

準決勝②勝者

 

▼第170試合 全日本 -65kg 決勝戦

準決勝①勝者

準決勝②勝者

 

▼第171試合 全日本 -70kg 決勝戦

準決勝①勝者

準決勝②勝者

 

▼第172試合 全日本 重量級 決勝戦

一回戦①勝者

一回戦②勝者

 

 

≫全172試合終了予定 | 19:30

 

==表彰式==

全試合終了後に表彰式を行います。

優勝・準優勝の選手はキックパンツのままリングにお上がり下さい・

決勝戦を終えた選手は速やかにリングに上がれるようご準備下さい。

最終試合の選手はリングに残って下さい。

注意事項

★リングの上下に関わらず、足の裏への滑り止めの使用は禁止とします。

※使用が発覚した場合は減点の対象となりますので予めご注意下さい。

★試合時、長袖のTシャツやラッシュガードは禁止となります。半袖のものを着用して下さい。

試合時、セコンドはリング上にタオルや飲み物を置かないで下さい。

★手足の爪は切って短くして下さい。怪我につながりますので選手、セコンドは徹底して下さい。

★セコンドや応援の悪質な野次は禁止です。選手にペナルティを与える場合もあります。

★試合中の写真撮影、動画撮影は可能ですが、フラッシュ・ストロボを使用しての撮影は、光が試合をしている選手の目に入ると大変危険なのでご遠慮下さい。

RISEクリエーション 03-5980-7409

電話がつながらない場合はお問い合わせフォームよりご連絡下さい